В очень бедных на природные ресурсы странах типа Германии, Японии, Швейцарии народ живёт в тысячи раз лучше.
Воруют в галактических масштабах?
Общество
Если Россия богатейшая по запасам природных ресурсов страна, то почему народ живёт так бедно?
Щас сбросим с себя этих кровопивц европейских и заживем
Зомбо ч=ящик смотрит... Терпилы...
вы сами или ваши знакомые что делаете из природных ресурсов страны? (это и есть причина )
Наличие природных ископаемых не делает само по себе страну богаче. В африканских странах полно полезных ископаемых, а это самык нищие стрнаны. В то же время Яполния, Германия, Англия, Франция, Израиль, не имеющие полезнеых ископаемых, являются самыми богатыми странами мира с высоким уровнем жизни.
так природные ресурсы еще добыть надо, ты же ведь не поедешь за полярный круг газ добывать
Это выгодно власти : можно особо ничего не развивать, экономику, создавать новое производство и рабочие места, повышать эффективность труда а просто тупо вывозить произведённое и добытое в стране и продавать за валюту, держа при этом низким курс рубля чтоб иметь дешёвую наёмную рабочую силу.
Потому-что ресурсы никому не нужны, а всем нужен только готовый продукт. Тебе или мне нужна сырая нефть, железная руда, целый дуб или алмазы? Нет конечно - всё это нам не нужно, а нам нужен бензин, машина из стали, дубовый шкаф и бриллианты в виде ювелирных изделий.
Вы хорошо знаете этот народ?
нет не воруют: просто народ не умный
Потому что путин со своими олигархами живет слишком богато
Япония, Швейцария и Германия имеют развитые современные технологию, фармацевтику, выпускают хай-тек продукцию. Вывод напрашивается, что одних только ресурсов недостаточно для богатства страны, нужна промышленность и наука.
В России все средства, производимые страной, выкачиваются до копеечки. На сколько бы сильно не вырос доход - все деньги будут выведены в Москву, а оттуда за рубеж. Регионам же и экономике выделяется строго ограниченный минимум, чтобы кормушка окончательно не развалилась. И при этом опять же независимо от доходов - даже эти минимальные расходы постоянно "оптимизируют" и урезают.
Тот же накопленный фонд национального благосостояния уже решили раздать просто так "дружественным режимам" и начать копить по новой, выжимая остатки из населения новыми налогами и штрафами.