Общество
Почему в богатейшей по природным ресурсам стране нашей так плохо живет(и , по-видимому, ещё долго будет жить )народ?
по тому что мы им разрешаем сваим молчанием
Ломились в капитализм? Чем не довольны?
Интересно, а кто из трёх категорий больше вредит? Кто и что делает не так, как нужно... .
Вопрос к Коле....
А в Японии где нет ни хрена, даже земли для с/х не хватает - есть все
А что мы путного делаем? Продаем эти самые ресурсы, если иметь в виду лес, то уже и на корню.
Если кто-то и скажет, что знает, значит соврет. Логических объяснений не существует. Только эзотерические.
Если плохо живет - долго жить не будет, не сможет. Скорость обогащения прямо пропорциональна скорости обнищания.
жрете много.. работать лень
а что в других странах ГДЕ?? ? раздают природные ресурсы???? БЕРИ ЗЕМЛИ В АРЕНДУ И РАБОТАХ, ШУРШИ, БОГАТЕЙ. Китайцы, корейцы наши земли берут в аренду выращивают овощи и нас кормят.. И сами богатеют. Да, мы истерим на ответах. ЭЭээххх
Оля Архипенкова
Арабские Эмираты, Ливия (до последних событий), в Туркмении газ бесплатный для своих, Норвегия
Roma01061 Roma01061
Ливия: цифры и факты * ВВП на душу населения - 14 192$. * На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1000$ дотаций. * Пособие по безработице - 730$. * Зарплата медсестры - 1000$. * За каждого новорожденного выплачивается 7000$. * Новобрачным дарится 64 000$ на покупку квартиры. * На открытие личного бизнеса единовременная матпомощь - 20 000$. * Крупные налоги и поборы запрещены. * Образование и медицина бесплатные. * Образование и стажировка за рубежом - за счет государства. * Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. * За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание спецполицией. * Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств. * За подделку лекарств - смертная казнь. * Квартплата - отсутствует. * Плата за электроэнергию для населения - отсутствует. * Продажа и употребление спиртного запрещены - "сухой закон". * Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные. * Риэлтерские услуги запр
Roma01061 Roma01061
Это из "Российской газеты" ,официального органа правительства РФ.
потому что дело не в ресурсах.
Не мешает же отсутствие ресурсов Британии, Швейцарии и Японии жить небедно, даже не смотря на кризис.
Климат. Расстояния. Геополитика.
чо тебе плохо то? тебе кто то что то должен? или ты народ?
Как бы не только виновато правительство, весь строй нужно менять!
потому что в правительстве уроды, воры и жиды сидят
последствия комунизма
Яна Шолохова
идиот/ка
Ленок
ваш краткий коментарий отобразил вашу гнилую личность
Roma01061 Roma01061
Без успехов СССР мы бы давно были бы рабами,так что ОНА(?) права...отчасти.Воровать бы было нечего...
власть такая
долго
Так всё продали и вывезли.. . даже налоги где угодно платят, кроме как в стране.
У кого то из классиков вычитал, мне очень понравилось.... В РОССИИ НИКОГДА НЕ ЖИЛИ ХОРОШО. В РОССИИ ЖИЛИ ИЛИ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ...