Общество

почему россия самая богатая природными ресурсами страна не может себе позволить высокий уровень жизни ?

Все средства уходят на содержание армии что б колонии не разбежались
**
***_Регинка_ ***
Лучший ответ
потому что сырьевой колонии не положено иметь сытое население.
Ivan S
Всласть народу, земля крестьянам ...эти басни уже видели все!
Земля тоже ресурс, тебе бесплатно дают гектар, богатей, но тыже не хочешь или не можешь, вот так и остальные. Богатство государства идёт не сверху от правительства, а с низов с каждого из нас, если каждый начнёт работать и делать что-то полез6оеи нужное, то и страна станет богатой
нарушена традиция - отсутствует карательная функция власти
Когда она есть, есть и порядок, но функционирует недолго- последний раз 70 лет
Сюда бы я добавил палки в колеса от "партнеров - демократов" и экспортирование революций извне,
об экономическом давлении вообще молчу

Так что придется ждать пока закончится переходный период, мы же не хотим инородца - диктатора и всяких гулагов ))
Не выгодно!!! Рабами легче управлять!!
потому что мозги стоят дороже, чем все природные ресурсы. в африке природных ресурсов больше, чем в россии, а живут африканцы ещё беднее, чем россияне
Shahboz Farmonov
А зачем?
Жаната ***
порядка просто нет
Andrew Bubenchikov
Потому что мозгов еще пока не хватает жить нормально. Да и высокий уровень жизни понятие растяжимое. Для каких-то стран и простая жизнь в отдельных квартирах - роскошь.
Элла Ильязова
ума не хватает
может но только дружбанам путина
Татьяна Станко
Людмила Шарова
А ты че так переживаешь?
Ну ты же понимаешь, что соврал раза три в вопросе?
Дашка Кульш
Лозунг империи: Империя превыще всего и рабство стержень её!
А раб всегда должен быть бедным и бессправным иначе он не раб!
Eduard Benkendorf
Потому что Россия это не страна, а колония.
Верхушка (власть) не даёт.
Тут играют роль несколько факторов:
1)Неблагоприятное географическое положение;
2)Очень большая территория;
3)Низкая плотность населения.
4)коррупция
Законодательство такое в данной стране и малая ответственность в стране Граждан . Да и не выгодно власти, потому что отвечать придется за свои действия и решения .
Путин им папки зеленые раздает потому что на местах сами ни чего решить не могут и Граждане с них не спрашивают .
Потому что не слушается американцев
Muhammed Ali
Диана Коваленко Думаю, что даже если бы и слушались, то уровень жизни сильно бы не вырос в связи с рядом факторов.