Общество

Почему Россия при избытке природных ресурсов значительно отстает по уровню жизни от многих государств?

Рейтинг России 2011: По уровню жизни - 63-е место из 110 Недавно Legatum Institute опубликовал независимый рейтинг 2011 уровня жизни в разных странах мира. Общий рейтинг России в рейтинге стран мира - 63 место из 110. В европейском рейтинге рядом с Россией находятся Белоруссия и Украина. Это немного лучше, чем в рейтинге 2010 (69 место). По экономическим показателям Россия опустилась в мировом рейтинге с 39-ого места на 64-е. Возможность предпринимательства - 56 место. По уровню коррупции и эффективности управления государством в рейтинге Россия заняла 101 место (было 85) - один из худших показателей в мире. Рейтинг России по качеству образования - 38 место (было 28). По уровню здоровья Россия согласно рейтингу находится на 47 месте (было 46). Средняя продолжительность жизни в России все еще довольно короткая - всего 58 лет. Россия в рейтинге безопасности поднялась на 82 место с 99-ого. место. 35% россиян чувствуют себя безопасно, передвигаясь ночью по улицам России. Свобода граждан - все также 88 место в общем рейтинге стран.
Настя Вовчок
Экономисты говорят: низкая зарплата может разорить самую богатую страну. Низкий же уровень зарплаты большинства населения объясняется прежде всего тем, что над экономикой властвует диктатура чиновника. Недостаточно поощряется экономическая активность, не защищены права собственности, отсутствует механизм конкуренции и гарантия сохранения доходов населения. Если в стране права собственности будут обеспечены надежным законом, будут созданы механизмы защиты имущества и капиталов людей, то изменится пассивная, иждивенческая психология.
Алексей Бочков
Лучший ответ
Потому что у нас только потециал. Ресурсы не превращены в товар и деньги. Сидим на печи.
Олег Сергеев
когда страной руководит Западное мировое сообщество - то ничего хорошего не жди.
Разворовали страну, а при Брежневе были на 4 месте по уровню жизни! Я не за кого не огитирую, просто привожу фукт!
Victoria Malearova
Как говорится, такая СУДЬБА! Если бы у бабушки были яйца это был бы дедушка. Так что не быть России на первых строках этого рейтинга...
Николай ******
Все уже сказали здесь за меня, осталось поддержать только сказанное
Виктория Пак
Откуда у вас такие бредовые данные, наверное из СМИ ЕР. Всегда расчитывается рейтинг из 180 стран, так вот в том рейтинге (правдоподобном) России не поднималась выше 112 места, а по рейтингу коррупции она вообще на 147 месте, после нас тока папуасы.
Воруют однако....
удивительно но факт.
Менталитет такой.
Не верьте.. Все рейтинги составляются в ЦРУ, место в рейтинге зависит от отношения к Америке..))
Рыба гниёт с головы. Какое руководство, такая и жизнь.
деньги вкладывают за границу
Ленивые, однако.
Тырят потихоньку. Сырьё гонят, а денежки там же и оставляют. Ведь ничего толком не производим. "Посмотри на эти .чьи рожи. Им всё до фонаря-гори, страна в придачу тоже. Нас тоже завтра продадут.... "-Шевчук.
Да потому что все ресурсы давно поделили-растащили по своим карманам.
Почитай книгу Андрей Паршев "Почему Россия не Америка"
Рспредиление идёт на 20 человек.
потому что руководители фиговые
Saule Mukasheva