Общество

почему в такой огромной и богатой природными ресурсами стране как Россия такой низкий уровень жизни ?

работать надо
Ксюшенька Гиль
Лучший ответ
Воруют!
Sviatoslav Nazarov
Потому, что все богатые природные ресурсы принадлежат кучке мудаков, которые всю прибыль вывозят за бугор и России нифига не достаётся!
смотря у кого..
Adolf Hitler
поезжайте в Чувашию - там вам покажут как надо жить!
Ольга Баркова
Она богата еще мудаками в правительстве и мудаками, которые это допустили! В этом и дело!
Кому то вполне хватает
Вот именно потому, что огромная....
Iulea Bulas
Ах почему почему почему..!)
потому что добиваемые ресурсы не распространяются на душу населения.
жизнь вообще несправедливая штука
Алдар Бадмаев
Потому что народ довольствуется малым. Бутылка пива и Доширак, что еще для счастья надо. Хотели бы больше, уже давно бы на площадях стояли.
Коррупция.
потому что это Россия
Та
Танюшка
потому что все ресурсы по дешевке перепродаються Европе, если бы Россия стала в один момент продавать все свои ресурсы за рубли а не за доллары, то рубль мгновенно бы поднялся по курсу, потому что стал бы нужным Европе. Сейчас создают серии кризисов чтобы окончательно передать все Росийские предприятия в руки иностранных акционеров. Очень скоро всеми отраслями будут управлять из Европы, + Из-за того что спаивают население, генное оружие работает с завижной еффективнотью, людей не интерисуют проблемы страны, каждый все копает под себя, и не замечает что горы золота, нефти, газа переходят по дешевке иностранцам. Только образованное общество сможет это сделать. Я живу на украине, но даже с Украины выдно что в России пытаються сохранить несколько миллионов элиты, которая будет выше чем генное или военное оружие.