Общество

Почему в России граждане не имеет процент с реализации природных ресурсов как в других странах?

Наталья Кочнева
Лучший ответ
В других странах нет бесплатного образования и медицины с реновацией
Артем Панов
Ирина Полушина про наше бесплатное образование и медицину я бы промолчал
знаний у вас...!
но задачу выполнили - собрали "однопартийцев" в своём вопросе...)))
Максим Ярмош
Ирина Полушина Знаний хватает, и с вами поделиться могу
ага в сша процентуют.... тете своей скажи.
Ирина Полушина а причём здесь сша? Хочешь как в сша, никто не держит скатертью дорога, нам больше достанется
США не дают долю своим гражданам
Юрий Аселедкин
Власть жадная, у моего знакомого сейчас повысили пенсию аж на 5 рублей, представляю сколько чиновников трудолюбиво это рассчитали))
Потому, что добывающие отрасли ещё достаточно не развиты, до такой степени, чтобы каждый гражданин имел стабильный, приемлемый доход.
Ирина Полушина хоть что то
Ответ на этот вопрос был. По телику сам президент говорил. Доход от продажи ресурсов очень велик, но на всех его не хватит. В среднем за год на человека выходит по 6 000 долларов, а это мизерная сумма и раздавать её населению нет смысла. И к тому же, углеводороды добывают частные компании и государство за ихней прибылью не следит.
Ирина Полушина пусть хоть 6000$ в в год, с паршивой овцы хоть шерсти клок
по данным 2010 года Россия экспортировала 12,8 баррелей нефти на душу населения, что в 14 раз меньше экспорта Норвегии и еще меньше экспорта по-настоящему «нефтяных стран». Это доказывает не только сравнительно низкую роль экспорта нефти в экономике России, но и показывает, почему в России невозможна столь восхваляемая западниками «нефтяная социалка», которая практикуется, например, в Саудовской Аравии, Катаре или ОАЭ.
Тимур ...
Ирина Полушина Я не только за нефть спрашиваю, есть ещё алмазы, никель, другие драг. металлы, сталь прокат, лес, морепродукты, газ, обогащённый удан и т. д.
Общак не для всех!
Роман Любый
почему же?

Татарстан, Чечня....
Alese4Ka Abissonova
А где граждане получают доход от природных ресурсов? Не названа ни одна страна. В США нет, в Италии нет, в Швеции нет, в Канаде нет. Где ?
Ирина Полушина Вопрос предполагает базовые знания, иначе зачем отвечать?