Общество
Что не хватает России чтоб люди жили хорошо? Ведь неисчерпаемые природные ресурсы должны обеспечить нормальную социалку.
России-то всего хватает. А кому принадлежат природные ресурсы? Это только на бумаге недра народные, на самом деле все принадлежит 15%. Остальные 85% от этого не имеют ничего. Плюс воровство, коррупция, преступность, развал промышленности и всего, что только можно. Слабая, не народная власть. Когда-нибудь будут говорить, что в это время был геноцид народа
Александр Пономарёв
может и парады начнут на красной площади проводить..
Так может быть только в социалистическом обществе, а при капитализме такое не возможно.
Не хватает небольшой территории, другого менталитета, отсутствия негативного исторического опыта, несколько иных природных условий, изменения политики окружающих государств, гораздо более высокого культурного уровня населения.... ой, остановите меня. . могу пистаь еще много!!
все ресурсы принадлежат государству. читай конституцию. на выборы кто то ходит значит.
Начиная с 1917 года и по сей день умнейшие люди либо уезжают из России, либо погибают в ней, за редким исключением. Остаются, выживают и правят, понятно кто. Вывод - в России не хватает мозгов и просто порядочных людей.
не хватает национализации и школы палачей
Руководителей с государственным мышлением.
не хочется объяснять что нужно сделать, пусть все катится куда катится
На счет ресурсов - халявы на всех не хватает. Хочешь жить хорошо - работать надо
Юля Дмитриева
И работать на дядю, который будет жить лучше и лучше, а вы так же.
Гульнар Кажмуханова
работать чиновники не дают, если наступит справедливость в этом смысле, то они же обеднеют
Денис Крикун
ага это на освенциме было написано "труд освобождает" неумней это я мягко..
что значит "хорошо "? как в Эмиратах? там нефть качают прямо в танкеры.. нашу пока добудешь да через пол мира по трубе дойдет себе дороже.
работать надо. а не сидеть на заднице и ждать волшебника который придёт и всё за нас сделает.
Валентина Щепеткова
вовка сказал что мы должны все делать.он за нас не сделает.
Гульнар Кажмуханова
Людей. Нормальных, трудящихся людей. Кругом сплошные нытики, всё им не так. Хотят, чтобы всё было "по щучьему велению.. ", а надо вкалывать по полной. Хотите за счет ресурсов выехать? Это вам не Дубаи, а Россия-тут другие масштабы.
Если все эти ресурсы не разворовывало государство, потом не продавала и не клало себе в карман, а действительно что-то делало для народа, то было бы хорошо.
Нормального трудолюбивого народа, промышленников и царя. А так же территории поменьше бы, ну или людей побольше.
Если бы у нас ещё и мозги работали в неисчерпаемом режиме.. .
Тогда у нас была бы не Россия, а ОАЭ,
Кто-то был бы богаче, кто-то победней, но все жили бы в достатке.
Тогда у нас была бы не Россия, а ОАЭ,
Konstantin Mazeev
а что в ОАЭ мозги работают?
кто хочет тот хорошо живет а кто хочет хорошо жить за счет природных ресурсов не чего не делая тот плохо живет
Гаухар Жусжасарова
Кто хочет жить за счёт природных ресурсов - то живёт ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо.
Миллер например...
Денис Крикун
придурок пропутинский.
нам не хватало твоего вопроса, спасибо.
президента не хапугу
Потому что территория большая. Нахуй она такая нужна? Оборонять ее сложна, сами мы на ней не работаем, продали бы кому ни будь.
Александр Пономарёв
Продать глупо.Как с Аляской получится.А вот в аренду сдать лет на 100 тем же япошкам куриллы это да.
Денис Крикун
да и оставить одну московскую область остальное продать
заводов сельских хозяйств и еще народу надо свергнуть власть скинуть с места олигархов