Общество

Почему людей ворующих общественные ресурсы : нефть, газ, уголь итд. Называют «бизнесмены»

а людей укравших мешок картошки воры? По моему олигархи еще худшее ворье, чем те, кто ворует в магазине, т. к ему есть не чего
видишь ли.. придумали такое слово.. вот и используют..
не называть же самих себя ворами..
Елена Высоцкая
Лучший ответ
Тебе ж Путин сказал, что они для России стараются. Других-то нет, по мнению 86% дебилов.
Иван Стеценко Что хохол, анонимайзером пользоваттся научился и до мэйла своими грязными рученками добрался?
Почему люди, не имеющие никакого отношения к добыче этих ресурсов считают, что у них что-то украли?
Павел Нероев
Это так решили в США, что надо ограбить народ России. И проплатили Ельцину за это. А присматривать за исполнением прислали Чубайса.
Бизнес -это не производство. Это как раз и есть спекуляция. А спекуляция это что?
Фара Фартовый
А кто тебе сказал, что они общественные?
Ma
Max
Наталья Логинова А тебе кто сказал, что НЕТ?
"укравший мешок" это коммерсант. не вор. удачи.
В России нужно воровать много и казенного, тогда норм, а частную собственность трогать нельзя тут сразу упекут.
Ludmila Pantyeyeva
Так Христу угодно же. Надо смиряться.
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на внутреннее потребление. ВВП СССР составлял 12% мирового Сейчас Россия 3\4 газа продает за валюту., ВВП России 1,7% от мирового. Вот такая статистика

Вспомните СССР. Зарплата работяг 200р Кандидат наук-400р, Стипендия в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одежда+обеды,. С обязательным трудоустройством и отработкой 3 года., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3р, Сметана-1р90к. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р на двоих с икрой и коньячком. Детский сад, образование . медицина, Спорт, бесплатно., Метро 5 к, Такси 15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира кооператив 3 т р, Коммуналка 7р,. Электричество- 4 коп \квт., Вода- бесплатно., Профсоюзные поездки на три дня в Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без материнского капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьетнаме, в Афганистане, Кормили всю Африку. Тянули Кубу, Помогали странам Варшавского договора. Вот и складывай и сравнивай статистику. И без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами.
Всем всего хватало
.
andrey201027
Андрей Стародубцев А почему не с 1922 начали?
Елена Высоцкая тогда.. кормили.. помогали..
так и сейчас.. то долги простят.. то помогают законному правительству вести войну..
Читаешь ответы таких как АМАЗОНКА И понимаешь кретинизм большой части этого "населения" Идиоты ))