Нет это Углеводороды
Минеральные ресурсы — это учтенные запасы месторождений полезных ископаемых (рудные и нерудные) , отложенные поверхностно и в водах озер, морей (соль, россыпи) и используемые народным хозяйством.
Среди рудных полезных ископаемых различают руды: черных металлов (железо, марганец, хром, титан, ванадий) , а также цветных (медь, алюминий, олово, цинк, вольфрам, молибден, свинец, кобальт, никель) , благородных (золото, платина, серебро) и радиоактивных металлов (радий, уран, торий) . Как правило, рудные месторождения являются комплексными — в них присутствуют полезные компоненты несколько минералов.
Общество
Минеральные ресурсы - это что? нефть, газ, уголь.. это минеральные ресурсы?
Учебник открой, там все есть
народные------мимо народа
Нет это Углеводороды
это минеральная вода
Минеральные ресурсы - это все полезные ископаемые, которые добывает человечество. Доступные и пригодные для промышленного использования ресурсы называют минерально-сырьевой базой. И на сегодняшний день используется свыше 200 видов минерального сырья.
Рудные:
- руды цветных металлов: алюминий, медь, никель, свинец, кобальт, цинк, олово, сурьма, молибден, ртуть;
- горно-химические: апатиты, соли, фосфориты, сера, бор, бром, йод;
- руды редких и драгоценных металлов: серебро, золото,
- драгоценные и поделочные камни.
Нерудные:
- индустриальное сырье: тальк, кварц, асбест, графит, слюда;
- строительные материалы: мрамор, сланец, туф, базальт, гранит;
- Гидроминеральные: пресные и минерализованные воды;
- Камнесамоцветное сырье;
- Горнохимическое сырье.
Рудные:
- драгоценные и поделочные камни.
Нерудные:
- Камнесамоцветное сырье;
- Горнохимическое сырье.
Нет это Углеводороды