Общество

Почему в богатой стране с профицитным бюджетом не могут платить пенсии пенсионерам с доходов от нефти газа

Продажи леса - и прочих богатств принадлежащих и народу то же? Люди всю жизнь учавствуют в жизни страны и заслуживают пенсию и отдых. Они совсем не уважают старость? Почему они требуют еще чтоб человек делал им отчисления ''типа'' на пенсию а потом повышают возраст выхода на нее чтоб человек не дожил и не получил даже этой суммы? Когда отменят воровскую пенсионную реформу? - все против нее кроме чинуш выстроивших себе дворцы с золотыми унитазами.
Пенсионеры не правящий класс. Зачем им много платить? Тут вопрос могут/не могут вообще не стоит.
Александр Бурмистров
Лучший ответ
Лейла 8432 типа тот кто рулит тот и жрет-красава
По кочану !
Леонид Луков
Не хватит на всех. Тупо не хватит.
Андрей Хвалько
Андрей Маскайкин ну и сколько этих всех?
Кто вам сказал, что богатства российской земли принадлежат народу? Все приватизированно и наполовину выкуплено зарубежными "партнерами". Народу достается небольшая толика денег от подоходного налога на прибыль. Основные средства от продажи распихиваются по карманам олигархов, воротил бизнеса .
Лейла 8432 или дырку от бубля
а яхты и футбольные клубы? а детям леденцы и ириски? а дворцы для слуг?
Igor Martsinkovsky
Потому что нефть и газ в нашей стране это частная собственность и народу не принадлежит. Чай давно уже не СССР.
А ракеты и танки за какой хрен строить?
Андрей Маскайкин а зачем вам эти ракеты и танки?
ради качания правами перед другими?
Константин Шолохов ну, и где они построенные? ты чо несешь? гугли количество ракет и танков в сша, нато, китае и рф, за последние 20 и 10 лет.
пенсионерам ненужны деньги, а чинушам надо платить много. так Президент россии Владимир Путин сказал.
Андрей Маскайкин лучше-бы молчал XDDD
Нужно кормить мигрантов, кавказцев, киргизов, кого угодно только не своих)))
Rasul ***
не хотят.
Сымбат Нурбай
Жаба душит
Диана Волкова
Это доходы капиталистов, а они ни с кем не делятся априори.
А хуйего знает
Сергей Фокин
могут -но желание к обогащению застелают им глаза
Почему в стране, где бабло просто печатают на компьютере, даже не заморачиваясь с бумагой... просто, от балды, сколько захотелось))) не платят пенсии вовсе. Никому и никогда. А пол сотни миллионов жителей жрут на помойках и живут под забором? Разве США не великая держава?
У нас нет таких доходов от нефти и газа
ты ваще в каком регионе живешь ?
за 20 лет последние что изменилось? вот так работают.
Роман М