Общество
А почему в богатейшей стране мира СССР женщину в норковой шубке можно было встретить только в Кремле, а теперь
При советской власти в кремлевском этикете были только мутоновые и каракулевые шубы. Норка была подпольной- ее могли иметь. но не носить. А в 90 годы норку использовали для подметания грязи на рынках (дамы из "Братков") У нас норка может использоваться не только для красоты. . но и за тепло и легкость. В теплом зарубежье - предмет роскоши. хранимый в холодильниках и передаваемый по наследству.
Стасик Тугужеков
норка не была подпольной в совке было несколько зверосовхозоы выращивающих норку.
Что там шубы! Носки штопали в благополучном CCCР, а не выбрасывали! Вот кто сейчас станет носки штопать?
Мне не приходилось бывать в Кремле во времена СССР, я как-то больше на севере живу. Но и здесь дам в мехах было предостаточно. Климат, понимаете ли, обязывает в мехах ходить. Хотя, в 90-е дам в приличных шубах было поменьше, по сравнению с 80-ми и с 2000-ми.
Очевидно дамы вашего круга отличались вкусами работников торговли, а он у них был специфический...
Раньше и компьютеров, сотовых телефонов не было. Время идет вперед. А что касается норковых шуб, то сейчас норковые шубы совсем другого качества. В советское время норковые шубы выглядели очень шикарно, мех был высокого качества. А сейчас это дело поставлено на поток, шубы только очень дорогие еще похожи на норку, а в метро часто вижу жещин в норке, которые блекло выглядят, мех разваливается, значит выделка плохая. На зверушках, наверное, экономят, плохо кормят.
страна-то СССР, может, и была богатейшая. да вот народ жил от зарплаты до зарплаты. и частенько не хватало.. . (не путать с парт- и сов- чинушами, которые сейчас по сэсэсэрии льют крокодиловы слёзы)
Наталья Милова
Это парадокс, но по СССР чаще льют слезы те, кто жил от зарплаты до зарплаты. А чинуши советские все удачно "прихватизировали" и сейчас в Куршавеле отдыхают и заграницей недвижимость скупают. Ради эього и нужна была такая "перстройка". А вы думали, чтоб коммунизм уничтожить.
Похоже, что не коммунизм уничтожили, а совесть у людей.
Потому что Советскому Народу Слава, а не шубы.
Часто по кремлю гуляла?
Так сейчас мех так растягивают.. что из 4 шкурок шубу сбацают... Вот всем и хватает, не дорого...
Товаров стало больше.... И стали они доступнее.... Даже при достаточно скромных средсвах на жизнь люди достаточно разнообразно одеваются, имеют сотовые телефоны, часто компьютеры... Разнообразнее стал выбор продуктов питания, бытовой техники и прочее и прочее... .
Стали доступными поездки за границу....
в китайских *н0рках*....к0т0рые еще вчера мяукали и гавкали
Если Вы знакомы с арифметикой, посчитайте, сколько норок на одну шубку, потом сколько шубок на всех женщин и далее сколько зверьков в Сибири?
Стасик Тугужеков
почему именно в Сибири?
норок всегда выращивали в клетках и в совке и сейчас.
Под Москвой был зверосовхоз.
Качество этих ширпобребных шуб ужасное, поэтому и многим по карману, сейчас это уже не предмет роскоши, а в СССр меха вообще в дефиците были.
все очень просто-сейчас ПЕРЕИЗБЫТОК товаров
Плохо народ наш живет.
В СССР шубы были по назначению: чтобы не мёрзнуть.
Поэтому Гринпис в совестливой Канаде зародился, а не у нас!