Общество
Почему россия богатая страна, а народ бедный?
Так нечестно! Если россия богатая, то и народ должен быть богатый!
Коррупция и большие военные расходы.
Менталитет не даёт быть богатым.
Власть захватили евреи в 91-ом....
Ирина Петрова
Точняк
Всё богатство России в землю зарыто.
Качают, копают, моют и продают за границу.
С чего народу богатеть???
Копают ведь Частные компании с Гос участием. Вот они и богатеют.
А народ только налоги платит акцизы, сборы и НДС.
А в возврате НДС народ никак не участвует, потому и беден.
Продать ему кроме своей рабочей силы больше нечего. Всё отобрали приватизаторы.
А налог на труд в России один из самых высоких в мире, наряду с самой высокой степенью эксплуатации наёмного труда, в два раза выше чем в США.
Так что работать народ не особо стремиться, потому и беден. А стремиться народ уехать куда подальше, но всех в США не берут. Да и Европа не резиновая, к тому же там уже арабы понаехали....
Авторитарные режимы всегда используют свои народы как источник государственного дохода. Шерсть стригут вместе с кожей:))

С чего народу богатеть???

Ирина Петрова
Здравствуйте, Михалыч. А вы модератор на Ответах?
Ирина Петрова
Это у Вас тут лучший ответ, полностью согласна. Жаль, немногие это понимают.
Бездарное руководство.
Потому что капитализм. Социализм про-срали при Горбачеве
Maksim Maga
Можно подумать, что мы при социализме богато жили . Нет, не жил российский народ ни в какие века богато.
медведев сказал, это потому, что у нас климат суровый.
Гудзенко Светлана
Медведев завещал «денег нет, но вы держитесь»
*•.тимa.•* . . .
А в Швеции и Финляндии помягче ? ))))
Почему Америка богатая страна а там полно бомжей?
Гудзенко Светлана
Америка богаче России в 500 раз. Да и все там богатые. Так что не неси пургу мне тут
Россия бедная
С какого Россия богата? За все ее существования одна беднота
Гудзенко Светлана
Ресурсами богата россия!
народ нетребовательный..
Тут парадокс ...богатство притягивает воров и пиратов, а русские не защищают это богатство и даже не понимают этого .
Спроси у обнулёныша: - Где нефтедоллары, Вова?
Ирина Петрова
В частных руках природные богатства.
Ирина Петрова
Чубайс так сделал.
Потому, что Народ в России РАБЫ !
Россия богата бедными)))