Общество

Как вы думаете, почему власть в нашей стране так любит опелировать средними зарплатами, пенсиями, пособиями и т.д?

Rubik Navasardyan
Что бы скрыть истинное положение вещей: допустим у меня есть две коровы, а у Вас ни одной. А в среднем, по статистике, у каждого по корове. Что тут думать?
Айнура Туртулова
Лучший ответ
Расчет на дураков и для самоуспокоения. . И удобно докладывать президенту, тот младенец верит всему. . Скоро о здоровье нации, будут выводить среднюю температуру в больницах..
M. U.
давай максимальными.
Потому что стыдно признать что многие бюджетники и ветераны и среднего не получают.. .
А им там наверху нужно ведь как-то перед миром показать результаты работы.
Чё такое "опелировать"? опиливать?
Ирина *
Потому, что семья депутата госдумы, съевшая за обедом 6 кг мяса и бомжа, забывшего, что это такое, в среднем составляет 1 кг .
Чем больше съедят в высших эшелонах власти, тем выше по статистике благосостояние всего народа.
Аналогичная картина и с зарплатами.
как во всем остальном мире. таковы правила.
Bustrova Tanysja
А че тут думать - сложите Ротшильда с бомжом на помойке, разделите на два - получится средний уровень жизни человечества, чтоб озвучить в СМИ
Потому что это создаёт иллюзию благополучия. В действительности 80% населения до "среднего" уровня не дотягивают, а 30% живёт в нищете.
что бы пыль в глаза пустить....
А как надо...
Даша Кирдей
без лжи у этой власти нет будущего
Потому что в среднем они достаточно высоки, а расшифровка остается за кадром. Между прочим, повышению этих цифр мы в основном обязаны чиновникам и москвичам.
Граф Шувалов
...Расписали жизни смету,
Изживают нас со свету
"Мудрецы-творцы".
МРОТ почти четыре тыщи,
Богачей таких не сыщешь.
Ищи-свищи!
....
Запустили в души "утку",
Пляшем под чужую дудку.
Ехали-приехали!
Раис@ Eske
Да потому что называй они правдивые и точные зарплаты, были бы очень смешные и возмутительые цифры, начиная с 1000 рублей и заканчивая миллионами.. . А средняя зарплата, красивая цифра и создается впечатление, что у всех все хорошо!...