Общество

Почему только в нашей стране зарплаты ментов и военных в разы выше средней по стране? Почему власть начала их кормить?

Может это страх их заставляет прикармливать свои сторожевых. Создаётся такое впечатление, что для власти весь народ страны состоит только из бюджетников, а остальных просто нет
вот именно высокая зарплата силовых структур объясняется что режим готовится расстреливать народные бунты смотрите в каких странах военные получают больше других как правило это фашистские хунты или тоталитарные режимы в сша солдат служит за пособие по безработице минимальное а лейтенант получает как врач или учитель
Сергей Букарев
Лучший ответ
Где это они выше? По зарплате (вообще-то денежному довольствию.. ) военных мы стоим ниже Турции, где простой офицер получает 2000 долларов в месяц. Высший - даже не знаю.. .
Пенсия военная равна и меньше гражданской.. .
Льгот - никаких, при монетизации о военных просто забыли.. .
Zh_ Z
Маленькая справочка: в Норвегии на 4000 граждан-1 полицейский, в России на 100-1 милиполицейский. Если учесть что в той же норвегии армия меньше на 50% полиции
а в России МВД на 200000 больше армии-вот ответ
Юра Кузьмин
Любая власть, которая хочет удержаться у руля, должна хорошо кормить силовые структуры (в Украине я такого явления не наблюдаю).
Юра Егошин
Наверно популярность профессии падает вот и всё
Nodir Nematullaev
Дед Павел не пиши ерунду! Сравнение совсем не правильное. Территория норвегии не соизмерима с нашей, да и они если вы не в курсе состоят в НАТО. Им нет надобности держать большую армию!
Венок Ангелина
страннные вы однако люди, То не платят бюджетникам, то платят. Вы уж определитесь уже кому платят, а кому нет.
Военным - что бы не поперли на власть. . ментам - что бы власть даже от родственников охраняли.
Aslan Beisenov
Так Вы же сами и ответили, власть имущие всегда хорошо кормили своих защитников....
"Тот кто не хочет кормить свою армию, значит будет кормить чужую армию".
Правильно! Пусть бесплатно батрачат! К черту всех.
Все верно, они кормят своих цепных собак, а эти собаки служат только тем, кто дает им кости.