- Криминальная психология у большой части общества
- последствия психологии крепостного раба - барин, приказчик и смотрители - это всегда вредители и паразиты. Противопоставление власти и народа и враждебность их друг другу.
- среди самих служителей правоохранительных органов встречаются такие, выбившиеся в приказчики люди с таким менталитетом, норовящие злоупотребить служебным положением, не уважающие граждан, держащие их за холопов бесправных, а себя за слуг барских.
Всё это отголоски крепостного рабства.
Общество
А почему в России так не любят ментов? к военным прохладно относятся, а ментов вообще ненавидят, а когда сильно припечет+++
Это только те бегут к ментам, кто сам в душе мент (полумусор)...
Володимир Подолян
А "благородные" к бандюкам на поклон идут или терпилами живут?
Потому что страна полнится мразью беззаконной. В том числе среди "органов правопорядка". Одни ненавидят потому, что им попались хорошие полицейские, которые правильно их привлекли за беззаконие, а другие - потому, что им попались плохие полицейские, которые им навредили просто так или ради наживы.
не к ним а в суд, у них справки только можно взять
А жандармов на Руси никогда не любили, они же из внутренних органов.
Потому и бегут, что по закону только они могут разобраться. А любить то их за что? что они хорошего сделали народу, а особенно отдельно взятому человеку?
Потому что часть населения- сами нарушители. И если подумать. кто идет на ментов? - в основном те, кто плохо учился в школе; те же самые нарушители, которые в итоге беспределят
Ненавидели их преступники и наркоманы, а уже от них и пошло все (плюс многое другое кроме ненависти, к примеру жаргон) ,
ели на недельку отправить всю полицию в отпуск, тогда люди все осознают, но будет поздно, но правительство такого непозволит сделать