Общество

Почему в России очень сильно любят немцев, а в Германии русских многие ненавидят и презирают ?

ru.wikipedia.org/wiki/Русофобия

Я часто вижу на немецких форумах как немцы называют американцев,итальянцев своими союзниками. А Голландцев братьями. А русских поливают грязью больше чем русские поливают грязью кавказцев,эстонцев и азиатов. (Немцы кстати не очень одобряют то что их страну поделили на две части Берлинской Стеной)

А на русских форумах и сайтах при этом в интернете постоянно вижу сообщения типа "Германия и Россия братья навеки" "Германия моя любимая страна" "Германия самая богатая страна в мире"

Кстати насчет cамой богатой это бред Германия не плохая страна но на до самой богатой ей далеко - Германию опережают многие страны по доходу на человека.

Это потому что многие на карте не знают никаких стран кроме Германии? Или потому что многим о Германии рассказывают друзья евреи-иммигранты? Или потому что немцы были плохими и злыми фашистами - а молодежь любит -" все крутое злое и плохое" ?
Alexander Novoselov
Парадокс: русские любят всех, кроме своих, русских, но самих русских не любит никто. :-(
Kalina-35 Krasnaya
Лучший ответ
Alexander Novoselov Я думаю это Стокгольмский синдром http://ru.wikipedia.org/wiki/Стокгольмский_синдром http://en.wikipedia.org/wiki/Stockholm_syndrom

Славянам больше всего симпатичны те нации в которых их больше всего ненавидят
Владимир Мороз Любит - не любит)
Что за нацистский бред?
...и Вы Евгения ему даёте "лучший ответ" - ПОЗОР ВАМ И МОДЕРАТОРУ САЙТА!
Русские и российские граждане - не одно и тоже, это факт.
Российские евреи любят Германию за бабло, а не немцев за их прошлое, надеюсь, что помните, какое прошлое.
Для русских немцы = фашисты, но немецкое качество техники, особенно автомобилей, любят все, в том числе и русские люди.
Я езжу в Германию регулярно, даже жила там. Немцы уважают реального человека, которые не прогибается под них. Вот у меня никогда не было проблем в Германии ни с восточными, ни с бундес- немцами. А вот поляков они реально не любят . Как сказал один немец: "Тебя в свой дом я пущу, а поляка- никогда! "
Дима Муравьёв
Евгений Ларионов Вы чудовищно обобщаете и пишете полный бред , особенно о том, кого уважают немцы и за что, а что сказал один немец о поляках, это ровно ничего не значит в отношениях немцев с поляками на территории всей Германии, и это здесь читают, в основном, подростки!!!
Народ ответьте ну почему русских все ненавидят?
англичане пол мира завоевали-их все уважают, а русские только спасали-и их ненавидят пример евреи, грузия, ср. азия, азербайджан, украина западная, европа, арабы.
Англя завоевала много стран но она и забыла уйти из этих стран и не англичанизировать их
как Россия не уходит из Кавказа да еще русифицирует кавказцев на их исторической родине!
Шелегов Юрий
Потому что немцы культурные, воспитанные, не воровковитые.
Говорят, что даже в России, в немецких селах (т. е. которые еще при Петре основывались) , и то порядок и чистота. А за что немцам россиян любить?
Яна Игольницына Они "культурные" только в пропаганде. Немцы вырезали 30 миллионов славянского мирного населения при Холокосте, воплощая политику уничтожения "низших рас". На самом деле, они крайне злобные, депрессивные, не моют руки перед едой, посуду почти не моют, моются всей семьей в одной ванне по очереди в одной и той же грязной жиже. Жадные. Мыться начали лет 70-80 назад раз в 2 недели и то не все. За это и уничтожали нас, чистых и мытых славян, считали "унтерменшами". Бабы как мужичары, мужики как бабы... Репарации в размере порядка 10 триллионов евро (5 миллионов рублей на человека) нам не выплатили и платить не намерены. Характер глумливый, любят издеваться толпой над слабыми, над русскими людьми. Рождаемость самая низкая в мире.. Одно слово- вырождающиеся нацистские звери...
Яна Игольницына Фрукты не моют перед едой, даже овощи, руки не моют после туалета, в принципе как и все на Западе. В хваленой Европе (Америке, Австралии) гигиены вообще нет как таковой! Даже врачи руки не моют после пациента, перчатки не пользуют тоже, после грибковых ног бомжа и сифилиса лезут в голову другому пациенту, извините меня. Обувь не снимают никогда, только перед сном и в ванной. Моются максимум 2-3 минуты, если в душе. Как-то так. А культурные и чистые - это русские немцы. Можно погуглить на тему гигиены, как русские немцы поражаются свинству немцев оригинальных. Дикие животные они. Хватит пресмыкаться перед ЗАПАДнёй. Я много лет живу на этом проклятом нацистском западе и знаю кое-чего.
Как я могу любить немцев, если я не умею их готовить?
Ольга Зарубина
Говори за себя я немцев не люблю, как в принципе и любых других иностранцев. А немчюру вдвойне так как они еще и фашисты.
Andrei Silistrari Вы живете в прошлом веке. Какое отношение современная Германия имеет к фашизму? Вы хоть разобрались в значении этого слова, а потом бредили.
Немцы к русским относятся нормально. А вот турок, арабов и прочих мусульман люто ненавидят! Как и у нас впрочем...
Оксана Бабакина Это кто тебе сказал, что "турок, арабов и прочих мусульман" они ненавидят, притом люто? Да, с нашествием беженцев отношение у многих ухудшилось. но ненавидят только единицы из числа правых радикалов. Большинство немцев, несмотря ни на что остаются доброжелательными.
Ой да забей ты, чи не похеру на них!!!
НЕ знаю, как вфорумах, но при личном общении не заметила признаков неприязни, может, мне повезло?
Елена Байкова
Alexander Novoselov Ну вы женщина а к женщинам в любой стране хорошо относятся. А может вы общаетесь со взрослыми 35-50 летними а не теми немцами молодежью которые сидят в интернете.
Яна Игольницына В Европе (западном мире) принято общаться хорошо со всеми, но это только в лицо. В Германии русских людей, как и ВСЕХ славян до сих пор считают недочеловеками! А среди молодых немцев очень много нацистов и ревизионистов, которые жаждут "отомстить" нам и сжечь всех оставшихся славян ЖИВЬЕМ, как они сожгли совместно с бандеровцами жителей как минимум 1000 деревень Беларуси и РСФСР в 1941-1943.
Можно ссылочку на те немецкие сайты, где немцы поливают грязью русских? И какого года ваша таблица?
Alexander Novoselov Бавария это не совсем немцы. У людей в Баварии совершенно другой менталитет. Год 2010-2011 - это ВВП на душу населения по ним проще всего вычеслять среднюю зарплату хотя она не только от него зависит.

http://en.wikipedia.org/wiki/ List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita

К примеру в Норвегии и Дании средняя зарплата около 6000 долларов а в России около 300-700. Сомневаюсь что в Германии больше чем в Норвегии.

Ссылок нету - но есть имена того кто обсирал русских зовут Heiko Waisenbeck он из Karlshrue Есть на фейсбуке з длинным носом учется в каком Chemistry - это вроде бы единственное имя которое я запомнил. Второй сайт skadi.net хотя уже затерли наверно.

Говорю про молодежь а не про взрослых людей которым по 35-50 лет
Александр Будишов Спасибо за комментарий.
"Бавария - это не совсем немцы " и т.д. И какой такой у них другой менталитет? Вы живёте в Баварии? и в каком городе? Я думаю, что Вы зря затрагиваете такие темы, не совсем знакомые Вам по жизни, и если Ваш вопрос удалят, то, я думаю, правильно сделают. Я сейчас всё это перевела своему мужу-немцу , который больше 20 лет жил и работал в Мюнхене - столице Баварии, и знаете, он от души посмеялся. Я вовсе не хочу Вас обидеть, а хочу на будущее Вас предупредить - не поднимайте на ваших сайтах подобные темы, это ни к чему хорошему не приведёт.
Мне нравиться BMW. И я за это уважаю немцев. Мне не нравиться, что некогда представители этй крови решили хозяйничать на моей земле, и я за это их ненавижу. каждая нация хороша и плоха по своему. А у русских современных убито чувство гордости и патриотизма.... И в этом виновато старшее покаление
Владимир Мороз Ирина Полевик, полное согласие с Вами по всем вопросам (редкость), мои контакты 89260923089 (Россия, Москва) почта: fora333@mail.ru
не смогла бы жить нигде, кроме России...
Владимир Мороз Мне нравиться BMW. И я за это уважаю немцев
Ирина, Вы - умница!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Во - всём!!!!))))
Ольга Трегубова ПокАление, мдауж
мне кажется немцы не любят только евреев, цыган и турок и то как то не все.
Kayra Fest
Kalina-35 Krasnaya Когда кажется, надо креститься. Никто никого не любит и не должен любить.
Оксана Бабакина Ты похоже отстал от жизни лет на 60, потому и кажется. Большинство немцев хорошо относится к евреям. Турок некоторые недолюбливают, но этого не показывают. А цыган кочевых вообще в Германии не видно, и отношения к ним никакого нет. Перед теми цыганами, что были истреблены нацистами испытывают вину.
боятся вот и ненавидят, помнят еще как их отымели
Сам вопрос говно-Автор тролль.
Таня Белоус
Не любят у нас немцев
128 млн. русских уничтожили немцы..) вы ещё говорите о какой- то любви к ним. А в концлагерях какие зверские пытки нечеловеческие эксперименты устраивали... и не только евреем и цыганам, но и русским тоже.. Мне кажется они вообще не люди.
Владимир Мороз Елена, Вы только посмотрите кому присудили статус Лучший ответ ((( там есть моя переписка с этой )победительницей (, эта сущность меня пыталась победить, как фашистская лярва. Не вступайте с ней в диалог, берегите себя.
немцы завидуют нам и ещё они опозорены
Svetllana******* Vottakaya Чему нам завидовать? Тому что пенсионеры в России не живут, а выживают? Опозеры скорее мы, это прекрасно показала Чечня.