Общество
1)Почему в России очень популярны националистические лозунги типа ''Россия для Русских" и как вы относитесь к приезжим?
Вот всегда такой вопрос интересовал меня.Что вы думаете о Татарстане,Якутии,Чечне т.е регионах где сепаратизм очень велик и федеральный центр туда перекачивает огромные средства,чтобы заглушить эти настроения.И Русские там кое-где люди второго сорта.Как вы думаете,можно ли в Конституцию ввести понятие ''русский народ"'
Я думаю в Конституцию ввести понятие ЧЕЛОВЕК
Хочу государство "Земля". Вместо ведущих 300 министерств обороны будет одно.
не в моде нынче подобные лозунги.
так как следующая революционная волна будет опираться на совершенно другие идеи и принципы. Нацизм - это прошлое. Например, возможно противостояние так называемых "индиго" с хомосапиенс, или христиан с атеизмом.
Потому что в 1917 году у западных спецслужб была фишка стравливать бедных с богатыми, теперь новая фишка, потом женщин с мужчинами стравливать будут.
Насчет Якутии и Чечни не знаю, а вот Татарстан ты зря сюда притянул. Мне так кажется. Приезжие бывают разные, некоторые приезжают, учат язык в вливаются в наше население. Таких тоже много и раздражения они, как правило не вызывают. А когда приезжают, языка почти не знают, пытаются жить по своим правилам и обычаям и еще нас учить-эти да, вызывают раздражение и даже более чем раздражение. Но ведь это проблема не только России. В Европе тоже самое происходит. Почему в Америке нет национального вопроса? Да потому что у нет деления по национальностям. Есть понятие гражданин Америки. А какой он по цвету кожи или национальности-никого не волнует. Правда им в некотором отношении легче-через океаны до них добраться труднее. Да и гринкарту там так просто не дают, а заставляют сначала язык выучить, ознакомиться с законами и уж потом, если сочтут..., а могут и не счесть. Поэтому я с тобой согласен.
Не понял. Русский народ, в смысле для всех национальностей? Есть уже Россияне... Лозунги "Россия для русских"-это чистой воды шизофрения, даже теоретически невозможно, без уничтожения большой части населения. К приезжим надо относиться так же, как ко всем, т. е. к плохому-как к плохому, к хорошему-по хорошему, это же просто. И еще! Вы слышали лозунги-Татария, Чувашия, Марий-Эл -без русских! То то же.
Ну, ввели, что дальше? А разве при советской власти там не правили местные князьки, изображая любовь и преданность дорогому Леониду Ильичу? Или ещё раньше не могла ли грузинская сборщица чая заработать за два года на покупку дома и машины при благословенном Иосифе Виссарионовиче? А что, при царской власти местных князей (бандитов с сорока головорезами) не наделяли привилегиями? Правда, потом их могли и отправить на" перевоспитание" куда нибудь в Калугу или Ставрополь... по царской же воле. Вавилонская Башня падёт неизбежно, потому что люди её возводящие, говорят на разных языках, они чужды друг другу и не понимают, о чём это тот, кто рядом с тобой? Люди пытаются выжить сейчас, и не просто выжить, а с большими деньгами при этом оказаться. А вы всё про национальную идею.. . Да вот вам она - то, что я написал - выжить.. . Только при такой идее люди всегда будут грызть друг друга - полюбуйтесь вопросами и ответами - сколько ненависти, злобы и желания убить, напиться крови у этих людей, строителей Вавилонской Башни.
Ну а наша Прекрасная Дама - Конституция давно уже изнасилована неоднократно её Хранителями - самОй Властью. Теперь в неё можно Вводить всё, что угодно....
я с Дагестана, русский у нас не человек второго сорта, а такой же гражданин как и все остальные. Республика то многонациональная. А вот лозунги мне эти не нравятся, мы же не кричим Кавказ для кавказцев, не приятно, но с этим ничего не поделаешь. с каждым годом число националистов и нацистов становится все больше, и это можно понять, знаю что мои соотечественники не очень хорошо себя ведут за пределами региона.
Да скоро русских придётся на своей же земле защищать от некоренных наций. Никакого уважения от правительства, один вред. В России рост безработицы, а китайцев и прочих мигров полным-полно, нам с ними не конкурировать, они за цент воробья в чистом поле до смерти загоняют.
И что, они после этого будут в ноги кланяться ...нет смысла
Лозунг не поддерживаю, надо поменять на более иезуитский
Демократия - хрен ей в нос, равные права и т. д. и т. п.
Надо искать новый подход....
Это не один вопрос, а несколько. Первое-РФ сознательно дезинформирует славянское население и всех, ощущающих себя русскими тем, что присвоила себе герб и флаг Российской империи. Российская империя была национальным русским госудаством. Читаем: "Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона.
"Русские, самое многочисленное из славянских племен (см. Славяне) , господствующий народ Российской империи, распадается на три главных племени: великорусы (см.) , малороссы (см. ) и белорусы (см.) ; всего около 84 милл. , а вместе с русинами в Австро-Венгрии 87,8 милл. " Конец цитаты.
Господствующий народ Российской империи. Не больше, ни меньше.
Разве есть что-нибудь общее с интернациональным СССР? Я не заметил. В. И. Ленин, впрочем, тоже: "Буржуазный национализм и пролетарский интернационализм — вот два непримиримо-враждебные лозунга, соответствующие двум великим классовым лагерям всего капиталистического мира и выражающие две политики (более того: два миросозерцания) в национальном вопросе" (Ленин В. Интернационализм, Полн. собр. соч. , 5 изд. , т. 24, с. 123).
А на самом деле мы живем все в той же интернациональной помойке ленинского разлива. Которая тоже изменилась, учитывая усилившееся в послесоветское время влияние мулл и прочих шаманов. И разнообразные бантустаны смело и умело посылают федеральный центр к бениной маме. Второе. У чеченцев, татар, башкир и пр. есть национальная территория где все устроено по традициям и культуре предков и все инородцы-иноверцы могут либо соблюдать оные, либо идти по известному адресу. А у славянской составляющей РФ такая территория есть? Откуда можно выпеRдеть любого, не желающего считаться с традициями местных? Если знаете, поделитесь, пожалуйста.