Общество
Зачем Петр I украл у России более 5000 лет истории ? Зачем заставил забыть ? Он так ненавидел и презирал славян ?
Он просто поменял систему летоисчисления, чтобы добиться единообразия со странами Западной Европы.
ну он и у города на Неве девяносто лет украл, в этом году городу Ниен (Ниеншанц) исполняется 400 лет.
если люди сменив календарь напрочь забывают историю, а потом ищут виноватых - это недочеловеки. хорошо, что у нас таких единицы.
Точно. Стремился вытравить все русское. За это я его и не люблю.
Романовых привели на трон западники. Так что, все логично.)
Откуда такие дикие цифры?) ) Возможно, что в 5-6 тысячелетии до нашей эры в этой части Евразии и жили люди. Но то, что нынешние "арии" и "славяне" - их прямые потомки, сомневаюсь.
Сергей Каюков
Лезь в гугл, в яху и читай. Читать умеешь ?
действительно! ведь россия, существует с самого начала мезозойской эры! :))
Он скорее презирал дикость и невежество.
Сергей Каюков
И все 5500 лет до Петра на Руси являлись примером дикости и невежества ? Да у славян письменность уже была и счет, пока египтяне свои комиксы в подвалах царапали.
Жания Калиева
Не надо спорить. Почитайте Карамзина, Соловьёва, Костомарова.
Что за бред? Один человек решает историю всего народа? А до него? А после?
Сергей Каюков
Ну, так вот он и решил. Взял, да и приказал забыть 5500 лет почти . И начал считать года от обрезания Христова. Ведь 1 Января именно день Его обрезания, а не Рождения...
он цуко немцами был завербован-приучен к гомосексуализьму и т. д. врагом он был
У нас в стране ничего понять невозможно умом. Если бы Петр не провел реформ - Россия бы исчезла. Времена были нелегкие. И только гибель населения при его реформах (строительство Питера, войны, Демидовские рудники и т. д. ) составила более 20% населения. При нем в России было всего 12-13 миллионов человек. Он был реалистом - русские в начале 18 века не могли ничего противопоставить врагам кроме глупости (как и сейчас) . Приходилось заставлять их кнутом работать и воевать. Как при Сталине. И другого варианта Нет. Бог проводит любую страну по наименее губительному для неё варианту.
Сергей Каюков
Спорно.