Общество

А Пётр Первый действительно украл 5000 тысяч лет истории у славян или всё это догадки?

То, что Пётр Первый отменил старый календарь, по которому шёл 7тысяч какой-то год, я слышал ещё от своей прабабушки до того, как пошёл в школу. Это было в конце 60-ых прошлого века. Интернета тогда ещё в помине не было, а она это знала от своих бабок и дедов, и так далее. Так что это правда, как бы она не была противна тем, кто хочет вычеркнуть русскую историю.
Катя Масленникова
Лучший ответ
Светлана Медеши(Слукина) Слышали звон да не знаете где он.Пётр перешёл с православного ветхозаветного календаря где отсчёт шёл от сотворения мира на католический от рождества христова.Ни о каких 5 000 лет русской истории там и речи никакой не было.
Это новая мифология.
Роман Корелин
Это бред причём антинаучный.
Да, правда! Это произошло в 1700 году, когда Пётр I, про-западно ориентированный правитель Московской провинции Славяно-Арийской Империи, изменил наш древний календарь на Юлианский. Сейчас 7522 Лето от С. М. З. Х.
Инна **
К сожалению это горькая правда. Россия была огромной империей ещё до постройки египетских пирамид. Да, это - антинаучно. Но научно это как?! Ещё Ломоносов говорил, что немцы переписывали всю русскую историю. В 90-х годах пришли западные учебники истории России. Нам всегда врут, промывают мозги с самого рождения. Но не стоит отчаиваться. Придёт новое российское поколение. Ванга предсказала восход России. А она не когда ни врала и не когда ни ошибалась. Чтобы построить будующее России, нужно вспомнить её прошлое. Главное правильно передать его будующим поколениям.
Светлана Медеши(Слукина) Ну вот вы кому больше поверите учёному историку или шарлатану уфологу-экстрасенсу?
Украл действительно, введя новый календарь.
Oleg Voznuk
Вся история это в принципе догадки на том что кто-то сказал и написал. Нет ничего 100 проц. точного, иногда лаже то что сам видел в действительности не совпадает
Olesya Nikolaeva
хахахахах ну и ник! не ну ты чё! Петр ДОБАВИЛ нам 5000 лет истории!
Николай Коротченко Ага...добавил, как же.
сказочный долбаеб раз ванге веришь