Общество

Украл 5 тыс. штрафуют на 500 тыс.,украл 50 млн.,штрафуют на те же 500 тыс., это хороший закон президента, справедливый?

"Украсть, так миллион. иметь... так королеву".Стара пословица. И верная. Хватит, на самом деле, красть по мелочам! Так разве благосостояние народа повысить? " Богатство народа- Богатство страны"- такие лозунги висели в СССР. Вспомнился один случай. сам слышал, - в отделе вневедомственной охраны какой-то милиционер читал нотации электрикам, обслуживающим сигнализации. Звучало это так ; " Вам известно, что процент раскрываемости краж из магазинов... крайне низок? Если раскрываемость краж личного имущества составляет 60%.то... кражи из магазина ВСЕГО 5%!!! Так какой нужно сделать вывод? " Ответ из зала-" Нужно красть из магазинов! "
Антон Антонян
Лучший ответ
Это закон что бы стимулировать воровство. Не воруй по мелочам, а то с Путиным нечем будет поделиться.
Zaur Khubulov
Это хороший стимул для тех, кто ворует, чтобы воровали по - крупному.
а как он должен себя защитить.. . весь кремль и правительство посадить - тюрем не хватит
Не знаю что там кто украл ( на данный момент по закону и что за штраф) ну допустим кража - это и в африке - кража,
Но вот, человек не крал ничего, вопреки нашему государству даже что - то заимел и занимается так скажем мелким бизнесом, ну вот за что его штрафовать ( подумаешь, налоги не хочет платить) так вот, я тут и знакомые мои некоторые тоже недоумеваем, а за что потенциально по нашему закону нас может ограбить государство на те же 500 000
( конечно, маловероятно, но закон тем не менее имеется)

Вот где мы и живем.. . делайте выводы
что тут удивляться? у нас же как:
-украл мешок картошки - в тюрьму.
-украл миллион - депутат (или подставьте свое).
меня этот закон не касается...
МАло не воруй посадют--новая пословица в провинции
Не случайно он- главный юрист!