Ведь это именно он изменил летоисчисление, украв таким образом у славян 5500 лет. Как их вроде и не было! А ведь люди жили и до петровских времен! И до христианских тоже! И письменность своя была, и не Кирилл с Мефодием ее придумали!
Вызывает искреннее сожаление датировка допетровских событий в современных учебниках, Например, годом Ледового побоища на Чудском озере называют 1242 год, а в то время на Руси шёл 6750 год. Или, например, годом крещения Киева считают 988 год от рождения Иисуса Христа. Но в Киеве тогда отметили Лето 6496 от Сотворения Мира.
Общество
Зачем Петр Первый украл у нас 5500 лет?
Для пущего нахлабучивания христианства.
Почитал Фоменко? Вот молодец. А серьезные книги по истории читать не пробовал?
Виктор Зис
Ну вообще то он прав,при Петре перешли на другое летоисчисление.
Оксана @
Разве не знаешь, какой год был, когда Петр, к примеру, вступил на престол? Тогда был? То-то!...
Школота что ли набежала?
Ещё спроси зачем Цельсий украл 273градуса у Кельвина ;-)
Охота - продолжай отмечать по календарю до сих пор принятом РПЦ от сотоворения мира, как в Византии.
Но и до этого тоже много чего было.
Вот Шигирскому идолу - 9тыс. лет.
Но и до этого тоже много чего было.
Вот Шигирскому идолу - 9тыс. лет.
Оксана @
А сколько это прошло лет от прибытия на Землю первой вайтмары? ! )
ну все ворюги
не"украл",а привел в соответствие и тем самым добавил несколько миллионов лет. поскольку существовавшее до этого летоисчисление"от сотворения мира"ограничивалось смешными в историческом плане тысячами.
самое дорогое что он у нас украл - это бороды
Тссс.. . а то щас набегут всякие.. . Если признать, что на Руси был свой календарь, то получается, что Русские - самая древняя нация. А это очень многим не нравится.)) ) Сейчас 7521 год от СМЗХ. Кстати еще можно встретить могилы князей, где даты по старому летоисчеслению.
Юля Азарова
ты че неуч чтоле, киргизы самая древняя нация http://www.youtube.com/watch?v=aSCDhc7s5cY
Кошоков Родион
При чем тут садомазохизм?
У православия было около 200 календарей, самых разных.
А Петр вообще большой засранец, миф о нем при Екатерине раздули.
забыли ещё 8 лет...
Сейчас 7521 год, со дня сотворения мира в звёздном храме. Тогда 7521 лет назад был подписан мирный договор с Китаем. Мир и вся Земля тогда пренадлежала Китаю и Сварогу.
Юля Азарова
нет! киргизы тогда рулили!!1111 http://www.youtube.com/watch?v=aSCDhc7s5cY
Владимир Садыков
Шлюха, не пиши мне на почту!