Общество

Зачем великий геополитик заварил окно в Европу, которое прорубил Пётр Первый? Следует ли из этого, что Пётр был не прав?

Зачем великий геополитик заварил окно в Европу, которое прорубил Пётр Первый? Следует ли из этого, что Пётр был не прав, прорубая его?
*** ***ольга*** ***
Объединение с Европой дало толчок развития России.
Ольга Донская (Черных)
Лучший ответ
Яна Кубышкина Последние два слова лишние
Нет, Пётр, притащив в окно водку, табак, западную моду и свальный грех ассамблей, был очень прав. Как же без этого то
Максим Боровко Водкой баловался Иван Лютый, запретивший закуску в кабаках.
Свальный грех в Московии смущал всех европейскиз путешествеников.
Восточная мода против западной... хм, эпично.
Табак взамен конопли. Ну это зря. Старая руская забава веселей.
*** ***ольга*** *** всё, чем пытаются гордиться русские - начиная с балета, литературы, живописи, архитектуры и заканчивая промышленностью и пломбиром - это череда сплошных заимствований, а зачастую и тупо воровства у более цивилизованного и индустриального Запада
чтобы обезопасить себя от агрессивных трансфашистов
Татьяна Шатова
Он ввел режим строгой самоизоляции.
Владимир Августов самоизоляция - термин из псизиатрии ;)))
Ты б спортом занялся, с политикой ты не айс!

АТЫ не помнишь сколько лет великий геополитик старался интегрировать Россию в Европу, получая в ответ только оплеухи.

Так что ты опять с больной головы....
Svetlana Borisova
С тех пор Европа сильно изменилась.
Пришлось ставить на окна решётки.
Тлек Кулбаев
Еслиб мухи не залетали, никто бы сетку и не вешал... никакой политики...

Wepa Hudaynazarow
Пётр прорубил оконный проём , а раму и стёкла не вставил, вот ворьё всякое и лезло с бандюками в дом.

А ещё во время Петра отменили старое летоисчисление "от сотворения мира в звёздном храме" когда начали отмечать начало нового года в ночь с 31 декабря 1699 года на 1 января 1700 года.
Тысячи лет мировой истори запретили упоминать зачем для Руских ???
* Я *
Да, Пётр Первый оказался неправ, пытаясь интегрировать Россию в Европу. Оказалось, что это невозможно. Но поняли это только сейчас, зазря потратив триста лет.
Да, не прав, потому что геополитика САМ председатель Географического Общества поддержал.
L_
Lenochka _Repina_
Петру пришлось прорубать окно в Европу. Там процветала протестанская цивилизация. Сегодня Москва способна только на грабёж колоний ради вывоза капиталов в США и Великобританию.
Сауле Искакова
прорубил. тока не окно а дырку в жепу
Света ~
Можно реформы Столыпина вспомнить. Вы про него даже не обмолвились. Как же?