Общество

на Руси до календарной реформы Петра I в 1700 году, был 7208 год это важно знать населению России или нет?

ЭК
Эдуард Ким
15 536
Я считаю. что это важно знать. И счет велся не от "христианского сотворения мира" а от т. н. "прибытия Сварога". Важно это и потому, что даже по простой логике следует, что если имеется счет длиной в 7028 лет, значит все эти годы наполнены некими событиями часть которых нам не известна и не будет известна никогда (к сожалению) , а часть будет умалчиваться т. к. не будет совпадать с нынешним видением мировой истории.
ST
Saiyorabonu Tohiri
3 991
Лучший ответ
Эдуард Ким вообще не ожидал, что тема жесткая, даже вирус подкинули)
До Петра на Руси календарь велся от сотворения мира. Об этом все знают и так. Староверы в скитах им пользуются до сих пор. Это ты типа поумничал?
Никита Двоенко
Никита Двоенко
59 420
Эдуард Ким хотелось бы знать, как много людей знают и интересуются историей, я вас чем то задел или обидел?
Круто!
АД
Артём Дмитр
59 557
Они не знали теперешних археологических изысканий. Наука начала развиваться два века назад, не считая особенно одарённых. Сейчас уже смешно менять какие бы то ни было условия календарного исчисления.
Григорианский календарь был введен в России Петром Первым. Против этого выступали иерархи РПЦ, так как его создал католический монах Григорий. Кроме того дата рождения Христа, от которой велось летоисчисление, была спорной. До петровских реформ летоисчисление велось от сотворения мира. Сейчас уже сами верующие не разберутся когда был сотворен мир или когда родился Христос. Современное летоисчисление делят на до Нашей Эры и после Нашей Эры. Это удобно а все эти споры не существенны.
Вова Никонов
Вова Никонов
6 723
Эдуард Ким а юлианский РПЦ как восприняла?
7208 лет от С. М. З. Х (Сотворения Мира в Звездном Храме) если точнее. И сотворение мира это не созднние земли, это подписание мира (мирного договора) между Русичами и Аримией (Древним Китаем). На самом деле история Руси ещё более древняя.

Похожие вопросы