Общество
Почему за последние 100 лет население США увеличилось втрое, а население России даже уменьшилось?
В 1910 году население США составляло 92 млн 600 тыс человек. В России - 173 млн 670 тысяч! Через 100 лет: население США 297 млн человек (рост более чем в три раза). население России - 140 млн человек -- на 33 миллиона меньше. Но даже если учесть то, что с развалом СССР от России отошли многие республики, получится, что прироста населения фактически нет... Почему?
Потому, что весь прошлый век люди переезжали в США в поисках лучшей жизни. Т. к. США было достаточно сильно распиарено в Европе. Давайте же подумаем кто чаще всего пытается уехать на другой материк в поисках лучшей жизни. Те, которых не устраивает текущая жизнь. Те которые поняли что здесь им ничего не светит. иными словами неудачники. Конечно не все но многие уехали именно по этой причине. Вспомните историю заселения северной америки. Туда уезжали ииследователи, торгаши и нищеброды. Такие вот дела.
ЗЫ А еще я вот не понимаю что вы так привязались к России. Что вы в каждом вопросе то пытаетесь Россию выставить с худшей стороны то ЕдРосов. Если вам так не нравиться уезжайте в США. Правда в ХХ веке США так перенаселилась такими вот, что теперь просто так не пускают. Так что лучше куда нибудь в Братиславу. Вот там вам будет счастье. И есть на что пожаловаться и с кем об этом пообщаться. Правда на счет того что там есть интернет не уверен)).
Оля Куршина
Вот именно -- "выставить с худшей стороны едросов"!
Гроамотная политика поощрения рождаемости плюс культ семьи
в России на тот период было примерно 137млн.. . Так что вы ошибаетесь...
У нас тоже увеличилось.. . к сожалению, за счёт цветных :(
А вот белые - да, вымирают, причём на всём Белом свете...
интересно, у Александра Матросова сколько детей?
Оля Куршина
Трое... Пока...
Две мировые войны плюс гражданская.
....потому что надо сексом заниматься, а не на ответах сидеть....
Татьяна Зуева
Вот это просто 5 баллов!!! Порадовал)))
Вспомнилась фраза из одного фильма снятого американцами. Они воевали-мы танцевали, разве это не гениально? Ну вот. они танцевать продолжают а мы все воюем. Вернее против нас воюют.
Вам в школе про тычинки и пестики не рассказывали?
потому что у нас есть обнуленный гарант запада!!
На счет сша незнаю а насчет россии: ты рекламу по телеку видел? там говорили то что в россии из-за алкоголя больше всего человек умерло+еще люди не сильно хотят рождать, кому ж хочется с маленьким ребенком мучиться, проще без него, так что делал выводы