Общество

Россию в ближайшие 10 лет ожидает снижение численности населения. А почему?

Вопреки сообщениям о приросте населения, зафиксированным в 2009 году, в ближайшие 10 лет численность россиян будет падать. Об этом заявил замруководителя Росстата Александр Суринов. «Численность населения нашей страны будет падать в ближайшие десятилетия, если не будет каких-то революционных изменений в мозгах», – заявил Суринов. Среди факторов, которые могут изменить складывающуюся ситуацию, Суринов назвал норму в три-четыре ребенка, а также заботу о собственном здоровье. Напомним, в России в январе – сентябре 2009 года впервые за последние годы был зафиксирован прирост населения. Численность постоянного населения страны с начала 2009 года увеличилась на 5,3 тыс. человек (0,004%) и составила на 1 октября 141,9 млн человек. А я думаю, что за политику государства население "голосует" половыми органами - ну не хотят люди размножаться! Не верят они руководству ...
Maruf Boltaev
Если БЫ Вы были мужчиной, то я бЫ с удовольствием пожал Вашу мужественную, мозолистую руку !
Поразительное совпадение во взглядах! Я тоже убеждён, что за политику государства население "голосует" половыми органами - ну не хотят люди размножаться! Не верят они руководству ...
Алексей Шиман
Лучший ответ
Возможно! Если также в ночь с пятницы на субботу буду гибнуть люди!
Кошка
Все хотят секса без обязательств...
кому хреново жить становится-те точно уезжают-пока еще есть на что и куда
Наталья *
А говорили же, что взрыв рождаемости. В этом году первоклассников пошло на 100 тысяч больше обычного. Женщины рожают тысячами. Их родители стали богаче жить. есть у кого помощи попросить.
вы гляньте вокруг - одни лезбиянки с гомиками...
Андрей Жогаль
Численность населения РФ врятли, а вот русских вполне. Отсюда и вопрос в Думе и подняли о возвращении соотечественнтков на Родину. Но пока Россия не готова к этому. Своих ещё расселить негде. По трущобам и комуналкам живут
по соотношению "зарплата- квартплата" семья со средними доходами с 3-4 детьми автоматически переходит в категорию - малообеспеченные... прирост населения? да что вы, порадовали, спасибо)) ) еще недавно была убыль населения 1 000 000 в год и вдруг прирост!! ! ))) просто прёт от оптимизьма ! )))
у меня предложение к властям как улучшить демографическую ситуацию - надо на выходные дни отключать интернет и телепрограммы, вместо того чтобы смотреть идиотов по ящику или стучать тупые вопросы и ответы население будет раньше ложиться спать со всеми вытекающими последствиями )))
Вы верите Росстату? Населенеи страны уничтожается, неужели не видно. Многие думают -- зачем рожать, плодить нищету раз нет средств. А вот именно такой вывод населения более всего устраивает власть. Меньше народа - меньше армия, никто не встанет на пути разграбления страны. нужны дармовые ресурсы и небольшая обслуга. Смотрите фильмы; "Русская карта", "Бесценный доллар", "Русский крест", и пожалуйста обратитесь к Концепции Общественной Безопасности. В ней все предельно понятно.
Процент смертности выше процента рождаемости. Для изменения ситуации, по сути, ничего кардинального не делается. Люди продолжают жить паразитируя настолько, как буквально больше нигде. Жизнь в стране дорогая, а зарплаты сравнительно низки - кто будет рожать при такой ситуации? Да и молодежь генофонд старательно убивает. Чем, по-моему и так повсюду видно. Катится страна, в общем.
Правительство сказало "Мы стали жить лучше" Народ ответил-"Мы за вас рады" С нищего по нитке-богатому закрома. Герастратов много и каждый мечтает сжечь свой храм .Жить для себя-тлеть. Для семьи-гореть. Для людей-светить. У нас сумерки и всполохи почти не видны. Пока не изменятся приоритетные ценности в обществе, так и будет. У меня трое детей. Сейчас на это не решился бы так как завтрашнего дня не вижу, прежде всего у них. Инстинкт самосохранения срабатывает!!!
вообще на самом деле то чтобы прирост населения был это надо 3-4 ребёнка в семье, но задаётся вопрос с нашими заробатными платами как воспитать одеть и прокормить 3-4 ребёнка, поэтому люди делают только 1-2 а это приводит к уменьшению населения в россии, также на уменьшение влияют другие факторы такие как : высокая смертность, вредные работы, и самое то главное это климат, а именни вся вот эта загрезнённость в городах а это то тоже наносит вред человеку в любом возрасте....
Stalker Stallone