Общество
«ПравРу» К 2050 году численность населения России заметно снизится: через 40 лет нашу страну будут населять тол
Ру» К 2050 году численность населения России заметно снизится: через 40 лет нашу страну будут населять только 110 с небольшим миллионов человек вместо теперешних почти 142 миллионов. И их место займут :... Кто ?
Выдают желаемое за действительное. Не дождутся! Вот Америку и Западную Европу с их любовью к педерастии и лесбиянству, не знаю, что ожидает в будущем.
Антон Перешеин
европу - конечно, а вот в сша рождаемость большая (южноамериканцы + китайцы + негры + мусульмане + религиозные евреи). по поводу влияния гомосектуализма на рождаемость - я уверен, что вы не рассматриваете это всерьез, а просто хотите лишний раз поругать это общеизвестное явление. оно существовало всегда и никогда не мешало рождаемости (хотя в др. греции и риме было жутко распространено)
Антон Перешеин
ха-ха, это что-то новое в исторической науке - падение империй из-за гомосексуализма. вот вОттоманской империи за это дело была смертная казнь (впрочем там за все она была), но ведб тоже, где она? а рождаемость зависит от уровня жизни прежде всего но... в обратной пропорции - чем он ниже и чем больше опасностей вокруг (войны и т.п.), тем рождаемость больше.
.Скоро в московских школах, русских детей совсем не останется...
Правда Ру всегда врёт.
Если не будут охать и ахать сочувственно многодетным семьям, а помогать реально, все будет хорошо, еще и прирост населения произойти может.
Антон Перешеин
к сожалению это не совсем так. в скандинавии помощь семьям неправдоподобно огромна, а рождаемость растет... только в мусульманских семьях....
Понятно кто . Будет китайско-финская граница.
во-первых, никто не займет, если не пустите. во-вторых, если вы прочитали эти данные в нормальном издании, то увидели бы, что самая вымирающая страна - Болгария, потом несколько стран зап. и вост. Европы, а уж потом Россия (кажется на 10м месте) . и вообще, почти все развитые страны имеют отриц. баланс населения. а на миру и вымирание красно.. . что ж, нагрузка на планету уменьшится немного. (3й мир меньше "грузит")
китайцы, узбеки, таджики.. . это очевидно
Однако, будущее можно изменить!! !
правда, с нынешней властью - маловероятно))
Однако, будущее можно изменить!! !
Это, верблюд, если ничего не менять. А у нас решения по увеличению рождаемости приняты и отлично работают.
РОССИЯ
Население — 141 887 500 человек (на 1 января 2009)
В 2006 году, согласно данным Росстата, родилось 1 млн 479,6 тыс. человек, что на 22,2 тыс. больше, чем в 2005 году. Коэффициент рождаемости — 10,4.
В 2006 году значительно увеличилась ожидаемая продолжительность жизни. В конечном итоге она составила 66,6 года (в 2005 году — 65,3 года) , у мужчин она впервые с 1998 года превысила пенсионный возраст, составив 60,37 года (+ 1,5 года в сравнении с 2005 годом) , у женщин выросла на 0,83 года, составив 73,23 года.
В 2007 году, согласно данным Росстата, демографическая ситуация продолжила улучшаться. Так, В России в течение 2007 года родилось 1610,1 тыс. детей (коэффициент рождаемости — 11,3)
В 2007 г. было отмечено увеличение миграционного прироста в обмене населением со всеми государствами-участниками СНГ и сокращение миграционного оттока из России за границу.
В январе-декабре 2007 г. во всех субъектах Российской Федерации отмечалось увеличение числа родившихся (даже в Магаданской области при окончательном подведении итогов число родившихся увеличилось с 1820 до 1825 человек (на 0,3 %) и снижение числа умерших.
В 2008 году, согласно данным Росстата, улучшение демографической ситуации продолжилось. Так, в России в течение 2008 г. родилось 1 млн. 717,5 тыс. детей (коэффициент рождаемости - 12,1
За первую половину 2009 года рождаемость выросла на 4%, по сравнению с предыдущим уровнем прошлого года. Примерно, на столько же снизилась и смертность.
РОССИЯ
Сергей Авров
Это типичный пример ДЕЗИНФОРМАЦИИ. Дело в том, что в этой статье умалчивается, что смертность ВЫШЕ, чем рождаемость.
А то, что продолжительность жизни во всем мире увеличивается, то это только УХУДШАЕТ демографическую ситуацию, то так как число пенсионеров будет превышать число трудоспособных людей!:)
пить меньше надо и абортов меньше делать
Китайцы, кто же еще) Ну если обобщенно, то азиаты.
Врет или нет, но тенденция на лицо. И не первый год уже, сокращение численности русских началось еще в начале 20ого века.. .
Росстат) ) А статистики по смертности там не было? ) Почитайте на досуге... а потом уже постите бредятину всякую
Мендедеев когда-то посчитал, что к 2010 году будет 500 миллионов!! ! Ну, и где они?