Сталин был довольно скромным в плане финансовых запросов. Его зарплата почти в 3 раза была меньше средней по стране.
К середине 30-х годов она была увеличена в 2 раза, что сопоставима со средней по стране, того времени.
К концу тридцатых размер зарплаты Сталина выросла ещё почти в 1,5 раза и составило 1 200 рублей.
После смерти Сталина, его близким было передано в качестве наследства: 6 — зарплат лежавших в столе Сталина, новый китель, валенки,
курительную трубку, сапоги, новая шинель.
Общество
У него в кармане была вся страна. Наличные деньги были не нужны. Всё имел, что хотел.
Нет
Зато сейчас урвали на расстрельную статью себе все . Улюлюкин с Немцовым по миллиарду хапанули, а еще и кубышки зарытые думаю есть . https://www.youtube.com/watch?v=-JFJX2nxeKk все роют для дома и семьи . Отсюда 130 семейных преступных ( по сути ) кланов присвоивших 85% национальных богатств России . У всех мотивация- урвать в особо крупных масштабах и все
Мустафо Лоиков
Всё дело в том, что через ужаснейшие репрессии, страшнейшие потери в войнах - Джугашвили (Сталин) яростно уничтожал и совсем не жалел элиту русского народа. А в результате одна часть советского населения превратилась в фактических рабов, которые умели только вылизывать зад правящей партии... Ну а вторая часть была до жути озлобленна на своё же государство. В результате чего и был развален СССР, и во множестве появились те, кем Вы сегодня так недовольны.
зато народ жил по тем меркам богато.
например в войну матери, жены покупали своим мужьям танки, самолёты, пушки на которых те потом воевали
Акылбек Абдиллаев
Чёрный юмор.
что, кумиров совсем других нет, ну кроме кавказского бандита?) ну может тогда будите поклонятся Чикатило?))) а чё, он был учителем, обучил многих детишек грамоте, публиковался в местной газете, был председателем районного комитета физической культуры и спорта, служил в КГБ. и уж точно, Чикатило не был причастен к миллиону загубленных жизней, ну как Ваш уссатый кумир... так, убил несколько человек, не более того) а ведь для сталинистов жизни нескольких человек ваще ерунда, они же всё меряют миллионами! )))
И что я должен сделать? Сказать спасибо 40 млн убитых русских и красному террору?
Сталина обвинили во всех грехах, но в стяжательстве не смогли.
Акылбек Абдиллаев
Он ни за что не платил, естественно. Коба относился к тому типу людей, для которых главным стремлением и наслаждением является власть, а всё остальное большого значения не имеет.