Общество

Почему люди в нашей стране так любят халяву??

Потому что в Совке заработать было невозможно, все сидели на зарплате. А если что-то получали, то (по крайней мере, формально) на халяву.
Не было органичной связи между трудолюбием и результатом.
Надежда Алексеева
Лучший ответ
мечта о коммунизме она не убиваемая, хотя и не достижимая, а нам ее с детства вдалбливали в голову. в ней очень много справедливого но и минусы тоже огромны.
Daniyar Abdyrazakov
Халяву любят не только в вашей стране (или нашей, не указана страна)
Руслан Акбаев
потому что не евреи, халяв-это некошерные остатки пищи выставляемые за порог для неимущих неевреев
Ее везде любят, просто остальные не кричат об этом на весь мир и не показывают в своих фильмах, как они любят тянуть все, что плохо лежит.
Ее любят во всех странах мира и во всех народах.
почему только в нашей? халяву все любят!
только идиот может не любить халяву. ;)
Нурлан Айтбаев
с первобытного строя еще идет
надо спросить у либерастов получивших собственность на халяву
Ты лучше спроси, в какой стране ее не любят
И не навидят тех кто много работает, не верят им.
Я.
Я-С-Е-Л-О ...
Халав-в переводе с иврита -"даром". Это любят многие, во всех странах. Но не все этим пользуются. Не все, что на халяву приносит пользу-может быть и наоборот!!
это у нас в генах, по-другому менталитет наш
Олег Петрук
..а Вы любите халвУ?!
Халяву любят во всем мире. Зачем так узко мыслить?
потому что всё дорожает) вон сколько сторонников у МММ-2011 нашлось)) сейчас поют Мавроди деферамбы, а потом, когда он их кинет будут просить у гос-ва вернуть деньги
Asilbek Baimaev
С детства нам читают сказки про: Щуку и Емелю Золотую рыбку и тд. Мы привыкаем к халяве.
потому, что заработать невозможно, а так просто, взял и спер.
поразмышляю над этим вопросом за 10 000 рублей.
Frank Einshtein
я люблю когда чесно заработанное !
Безденежье.. . Это ж Россия