Общество
Почему люди в нашей стране должны работать, чтобы заработать на хлеб, ведь страна говорят богатая у нас?
В последнее время раздрожает когда вижу тут в ответах слова "Почему бедно живут в богатой стране?" Я понимаю, что может они правы, но совесть то надо иметь. Это провокационные вопросы, людей просто называют идиотами, потомучто люди позволяют себя облапошивать у себя дома. Что я могу сделать? Я ведь не один... тут ведь много таких. Кто должен идти на баррикады? Какой ваш ответ на этот вопрос? Кто мы? Стадо или люди?
потому что тежи люди выбирают таких как Путин или Медведь
Вы новый Ильич ?
Говорят.... А сидит только Ходорковский - типа за всех....
это говорят европейцы на том основании, как олигархи живут там
и сорят деньгами
деньгами народа от продажи нефти и газа
и сорят деньгами
деньгами народа от продажи нефти и газа
Есть стадо, есть люди. Каждый считает себя тем, кем ему больше нравится. Мне кажется здесь дело не в размере ВВП на душу населения, а в идеологии. Советский союз надрессировал людскую массу по идеологии рабов - вкалывай, товарищ, государство о тебе заботится. И везде эта пропаганда была, не было свободы слова, все СМИ контроллировались и никто из стада не смел зарекнуться, что живем плохо, потому что все говорили (газеты, радио, тв) , что живем хорошо. Потом пришли демократы и сказали, что при социализме жили плохо. И нашлись вдруг те, кто действительно жил плохо, и стали демократы у власти. Только теперь свобода слова. Теперь каждый может не опасаясь сказать, что херово ему, и никому ничего за это не будет. И покажут его по телевидению и сразу найдутся те, кому так же херово, а кому-то еще херовей. Какие к черту баррикады? Еще одной револлюции эта страна не переживет. Слишком много территории для такого малого количества населения. Государство не позаботится ни о ком - это и есть главный принцип демократии - каждый волен сам заработать столько, сколько нужно. А вы чего хотели? Ни в одной стране хлеб не выдают за красивые глаза (может и выдают, но у них ситуация другая) . Лично я ничего против текущего политрежима не имею. Я воспитывался в неблагополучной семье, получил образование 11 классов. Сейчас у меня свой маленький бизнес и зарабатываю я гораздо больше, чем люди с высшим профессиональным образованием в три раза старше меня (мне 20), и за всю свою жизнь, я ни разу не преступил закон. Я не считаю себя гением, поэтому уверен, что на кусок хлеба с куском масла и икрой, в нашей стране вполне реально заработать, если не сидеть на месте и не ругать очередной режим.
Похожие вопросы
- А вам не интересно почему золотовалютные резервы нашей страны хранились в США. Почему они работали на их экономику,
- Почему только в нашей стране зарплаты ментов и военных в разы выше средней по стране? Почему власть начала их кормить?
- Почему сейчас в нашей стране такая мода и многие и девушки одеваються как на дискотеку?
- Почему Полиция в нашей стране не хочет толком работать?
- Почему коммунизм принёс нашей стране столько боли и страданий?
- Есть ли у нашей страны наиболее богатое будущее? Там где народ будет жить-а не выживать.
- наша страна очень богата природными ресурсами, а Вам лично от этого что-нибудь досталось?
- Почему люди в нашей стране не предпочитают велосипеды,как в других развитых странах?
- Чему радоваться?У вас реальная гордость за страну? Почему тока в нашей стране жизнь никак в русло не войдет? Все от вой
- Почему я тут в Москве должен работать с утра до ночи на благо страны, а провинциалы только водку жрут и на печи лежат?