Общество

Почему люди в нашей стране не предпочитают велосипеды,как в других развитых странах?

(Ведь это же отдых и здоровье)
Да потому-что у нас страна дурная, нет велосипедных дорожек, вот поэтому мы ходим по узким тратуарам и даже там машины умудряются сбить пешехода, короче бардак в нашей стране, обидно за Россию матушку: (
Евгений Жуков
Лучший ответ
я предпочитаю, мне даже нравится...
Салтанат Жапашова Правильно,я тоже.
А как это возможно предпочесть, если нет специальных дорожек? ИЛи с риском для жизни по атодороге надо ехать, или давить пешеходов на тротуаре.
А потом, даже если куда и доедешь, где велосипед поставить? Стойки для великов видела только в Европе, и как ни странно, в Херсонской области Украины, в одном приморском курортном поселке. )))

Ну, и к тому же, у нас климат холоднее, зима длиннее. Зимой на велосипедах тоже ездят, видела, но это все-таки уже экстрим.
Да что вы всё про лень, понты, менталитет. В провинции были? Колесят во всю! И летом, и зимой, и в дождь-слякоть! Я диву довался, глядя, как в минус 20 катит народ на работу в небольших городках. К сожалению эти люди по ряду причин не особо дружат с инетом, поэтому и решил от их имени высказаться.
Князев Виталий
Салтанат Жапашова Спасибо огромное за Ваше мнение.
встречный вопрос.. . за сколько времени вы доберетесь на велосипеде из самары до москвы...
Алина Игумнова
Салтанат Жапашова Хотела бы конечно сказать,да не знаю я Самары,не была я там.
потому что наши водители и западные огромная разница. были в 2004 г в австрии встали возле дороги смотрим по сторонам куда бы пойти а водитель остановился ( мы лицом к дороге тормознули) и МОЛЧА ждет не сигналит. мы долго потом хохотали
Лень.
В нашем обществе в фаворе показушность, потому как из грязи в князи. Разве может велосипед сравниться с джипом!.
Amina Salaxova
не хотят крутить педали....
Ну я за Питер могу сказать. Думаю, что прежде всего из-за климата - то снег, то дождь.. . в такую погоду особенно на велосипеде не поездишь.. . а еще дороги раздолбанные.. . ну и наверное потому что у нас так просто не принято - среди населения. С чем это связано, не знаю, может из-за лени.. . Хотя, когда работал знал пару человек, которые до своей работы из дома и обратно на двухколесном добирались...
Это из древности лень пошла - Емеля и то на печи гонял к царю.
Ну наверное это наш менталитет нам мешает... мы же вот только добрались до личных авто... да надо запрвлять, ремонтировать.. но когда у тя машина это не так важно... ну и понты конечно же... я даже по себе знаю... ну вот представь себя в деловом костюме и на велике... для нас ещё это дико, а там на западе всплошь и рядом... костюм, галстук и велик... нак что наверное ещё несколько лет пройдёт и будем все на мопедах и великах колесить...
Как говориться, в России две беды: - "Дураки и дороги"=) И знаете, столкнуться с дуроком на дороге, сидя в седле велосипеда, не самая лучшая перспектива. (шутка)
Ну а лично вы, сами чтобы выбрали, велосипед или авто? Да и при том погодка тоже не всегда жалует=)
Салтанат Жапашова У меня и велосипед есть и машина тоже имеется. И дороги хорошие.
Понты мешают.. .
И дорого. Вот мне одна шипованая покрышка на вел стоила как весь комплект на машину))))
Кто вам сказал, что не предпочитаем, это в городах их не используют, а в древнях, это самый ходовой транспорт, типо маленького Токио.
они предпочитают после работы собираься у магазинов у винных, а другая половина дует в магазины продовольственные что бы пригтовить дома пожрать, а на спортивный образ уже силов не остаеться))))
Потому что нашим лучше на машинах. Какой велосипед? Это же не престижно! А в других странах ездят и заботятся о своем здоровье и теле.
Александр Киреев И о здоровье окружающих тоже. Велосипед не воняет выхлопными газами.
Предпочитаем) )
но вообще это сложнее у нас почему-то. Велосипед тандем вот вообще ни в одном магазине не найти....
Vasile Nereuta