Красный террор. Расказачивания и раскулачивания. Кровавые подавления крестьянских восстаний (вспомним тот же Тамбов). Голод в Поволжье. Голодомор вначале 30-х годов. Война с религиями. Страшнейшие по своим масштабам репрессии, в которых частенько гибли лучшие представители нашей Отчизны. Ужаснейшие потери в Великую Отечественную Войну, которые во многом обусловлены были тем (со слов самих же Маршалов Советского Союза), что при Джугашвили (Сталин) в репрессиях уничтожили очень многих мощнейших военспецов. Депортации народов.
И как этакая вишенка на торте. - Разваленная страна, повсеместный кризис всего и вся, подорванная экология и тот же русский народ, который буквально встал на грань полной деградации.
Общество
Почему коммунизм принёс нашей стране столько боли и страданий?
Потому к власти пришли фанатики, навроде игиловцев, которые хотели переделать человеческое общество, заставить его существовать на иных принципах. Нежелающих жить при коммунизме либо превращали в рабов, либо уничтожали.
Строить его пытались фанатики, живущие по принципу цель оправдывает средства.
Как же твои предки и родители выжили в таком ужасе?
Guzi =))))
да вот выжили как-то...
Эльвира Турсунбекова
Самое интересное, что эта мразь вещает даже не из СССР, не говоря уже о России.
Это кто тебе таких сказок то рассказал?
Guzi =))))
история России вестимо...
Сейчас модно обсуждать Красный террор забывая что белый был ничуть не лучше
Антон Минжулин
Белый террор был хуже.
Галия Досмаханова
А был ли белый террор?)) А то просто коммуняки любят выдумывать
Guzi =))))
По официальным данным во время гражданской войны от красного террора погибли 1,2 млн. человек, от белого террора – 300 тыс., от партизанского – 500 тыс..
Какой нибудь идиот тоже самое напишет и о постсоветском времени
1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.
3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.
4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.
5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.
6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.
7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.
9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире.
10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.
11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.
12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.
Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:
- право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение);
- право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года;
- право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет;
- право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.
Guzi =))))
почти всё бред, да агитки красных чертей)
Белый террор был помощнее красного, красный был лишь ответом на него. Репрессии были призваны создать реально деклассированное общество, тем более масштаб их преувеличен. Кстати если бы не чистки в армии кадровый генералитет благополучно слил бы войну. Потери в войне были у всех не маленькие, у СССР больше только потому, что большую часть времени приходилось сражаться на своей территории. Как следствие большие потери среди гражданских. Потери среди военных сопоставимы с потерями Германии. А итоговый развал в результате предательства элит. Увы, тут да, реально коммунисты виноваты. Зажрались. Видимо прав был товарищ Мао и товарищ Троцкий, когда говорили, что революция должны быть перманетной.
Сергей Жулаев
хороший ответ, только небольшое дополнение позволю себе вставить по поводу потерь в войне. СССР понес потери не потому, что воевал на своей территории. Точнее не только из за этого. Просто когда страна А нападает на страну Б, то страна Б, (неважно кто это, СССР, Франция, Китай - любая страна) всегда несет большие потери и ведет отступление вглубь своей территории, мобилизуя военные силы тем временем.
Guzi =))))
По официальным данным, во время гражданской войны от красного террора погибли 1,2 млн. человек, от белого террора – 300 тыс., от партизанского – 500 тыс... И уж точно, белый террор был ответом на террор тех же большевиков, главари которых во многом работали за деньги того же Кайзера.
Далее, в своих воспоминаниях Маршал Советского Союза А. И. Ерёменко так охарактеризовал репрессии в РККА: "Товарищ Сталин значительно повинен в истреблении военных кадров перед войной, что отразилось на боеспособности армии."
И всё дело в том, что при Джугашвили уничтожали и репрессировали элиту нашего общества, цвет наций... А в результате к власти пришли те, кто и развалил в итоге нашу страну.
расскажи ещё трольчатина как дела - видно плесень на печенье подросла, лизай тщательней скакаунс
теперь власть изощренными способами уничтожает людей.... боярышник, спайсы разные..
Основной показатель благополучия граждан, это рождаемость, при коммунистах она колебалась около 3 детей на семью, сейчас, при "счастливой" жизни, не дотягивает и до 2.
Guzi =))))
По демографическим прогнозам великого Менделеева мы к середине века не досчитались более 80-и млн человек. -http://www.km.ru/front-projects/demografiya/pochemu-ne-sbylsya-prognoz-mendeleeva
Далее, может Вам напомнить, как при Джугашвили уничтожали этих самых демографов, которые говорили правду насчёт настоящего положения дел в СССР? Или напомнить, как Джугашвили нагло врал насчёт жертв в ВОВ, называя ОБЩИЕ потери в 7 млн человек?
Потому что историю свою не по телевизору узнавать надо. Бред считать историей страны стыдно
Guzi =))))
это вы всё ещё бредите агитками тех, кто развалил великую Державу и устроил тому же русскому народу кровавую вакханалию.
Советские нелюди до сих пор угнетают и унижают людей.
Просто коммунизм рассчитан на подавление того, что выходит за рамки нормального. А что нормально это решается негласно стадом и государством тоже, коммунистическим.
Сейчас КПСС везде во власти, поэтому эта грязь советская будет еще долго всем жизнь отравлять.
При чем здесь строй? Люди убивали людей.
Потому что Сталин кровавый тиран
а ещё они вывели особого человека человек советский. раньше считал приколом .оказалось правда
Вообще-то социализм был... а коммунизм они строили.
Это только тебе.
=) Из-за Сталина появился Гитлер zzzz