Общество

А почему русских люде с Украины называют в России хохлами, а в Украине москалями?

Кто вообще придумал отделить русскоязычную восточную Украину от России, люди ж там всю жизнь от этого разделения мучаются.
Не москалями, а кацапами.
Руслан Давыдов
Лучший ответ
Скажем так. Воспитаный человек себе никогда не позволит так выразиться. А то что на востоке много русских так сложилось исторически. Вот Донецкая, Луганская обл это в основном были шахтёры. Работать на шахты приезжали из России и в годы советской власти на шахтах трудилось много заключёных. У Сталина вобще была идея перемешать все народы СССР что б никогда не было национализма.
Олег Гаас
Олег Гаас Доброй ночи.
Наипрекраснейшая Любочка Атаманова ответила правильно!
да никто не мучается перестаньте говорить ерунду
Придумал тот, кто хотел самоутвердиться за счёт своего народа. Получить власть, жить безбедно. Ради этого себя и свой народ не пожалел.
Коля Баслык
Русские стали хохлами....
так уж повелось.... а народ один и тот же!
На главный вопрос ответ - потому что плохо воспитаны. ТО, что черным шрифтом, настолько непонятно и странно, что, если без хамства, то и без комментариев.
Потому, что на Украине раньше очень модно было с такой причей ходить, как у Тараса Бульбы, с хохолком.
А москалями, я не знаю, может, потому что всю дорогу завидуют москичам, по неизвестной причине для меня.
Раньше было московское царство, или что-то типа того.
Alabai Alabaevij И кто же мешает прежде чем писать, проштудировать интернет в поисках ответа на этот вопрос. Хохлами прозвали именно Запорожских казаков, за их манеру брить наголо голову, оставляя ближе к затылку пучок волос похожий на конский хвост. А также к этому добавив и длинные свисающие за подбородок усы. Вот этот пучок волос на Запорожье назывался оселедец, в остальной части русских земель называли его в простонародье просто хохолок как у петуха гребешок. Москалями же прозвали поляки то население, кто проживал на территории теперешней Украины, но только под властью Московского государства. Чтобы отличить население и территорию Украины которая находилась под властью Польши. В дальнейшем при возникновении национализма, этот термин пересёк границы России и закрепился шире. Слово москаль полонизм
так уже не модно выражаться. устарело давно.
а холы как и москвичи, думают, что жизнь только в Москве есть
Dinmuhamed Saparbaev
У запорожских казаков причёска была с хохлом на голове, А москаль из Московии.
Хохол- от того что стрижка была с чубом.
Москаль-потому что называли Русских пришлых
Это позывные такие, наши славянские))
Кто мучается???
это прозвища,
а наши русские алгокоголики))
Baxitjan Djalgasbaev