Общество

Почему русские,проживающие в США называют себя американцами русского происхождения, а русские, проживающие на Украине

или в Прибалтике просто русскими?
действительно странно
Екатерина Бесскромных
Лучший ответ
В США все выходцы или потомки эмигрантов из других стран там признается только американская нация и один великий американсий народ и не принято говорить что я японец поляк или русский (иногда это считается даже оскорблением) там говорят американец японского происхождения или выходец из Японии
Тимур Кузбасов
Они называют там себя хохломоскалями
Ольга Киселева
Потому-что в большинстве стран "руски" это оскорбление.
И это совсем не шутка с моей стороны- люди судятся если их "руска" обзывают.

Так совсем недавно в Польше разгорелся целый судебный скандал из-за того что Русская подала в суд за то что ее так называют - ей стыдно.

Подробнее об этом.
Артур Артур
Lenchik Didi в каких конкретно ?
Ирина Каблукова Muhomori, wesh' "prikol'naia", no Poliaki, toje Slawiane i Rech' Drug Druga, - Mi Pazumeem.
А как им называть себя, если украинец это национальность, а американец -это человек любой национальности, живущий в США.
Эльза Тян
Василий Василенко У моей дочки была учительница французского языка, негритянка, которая говорила про себя "мы французы"
..jiwut Doma, kak i Ukraintsi w Rossii.
Dima Sapozhnikov
че за бред ? -я лично считаю себя русским, хоть и в другой стране живу. (родился в россии)
Aхрорбек Mahammatov
Потому что у американец - это не национальность, а гражданство. Ну, и добавляют происхождение. А эстонец, латыш и т. д. - национальность.
Snowtiger
Василий Василенко У моей дочки была учительница французского языка, негритянка, которая говорила "мы французы"
потому что в украине и прибатике наши Русские люди живут, а в америке ренегаты )
американец-не национальность
Потому что украинцы-это хохлы, а хохлами никто не хочет называться-даже сами хохлы
Дмитрий Силкин Ты сегодня закусывал?
Родиться русским это мало. Руукие -состояние души трудно поддающееся описанию. Впрочем нечего удивительного какая страна такие люди ...Умом Россию не понять...
потому что русским стыдно называться!!!! Россия-что это разрушенная страна нищая
Dmitriy Ryabenkiy
Николай Литовченко это ты нищая ,духовно ) а Россия в порядке)