Общество

Почему русские иммигранты в США жалуются на налоги, дорогую медицину, бюрократию, но не едут обратно в РФ?

Решил поинтересоваться жизнью соотечественников в Штатах. Стал читать форумы, смотреть блоги и т. д. Обнаружил, что частенько встречаются люди, которые жалуются на тяжёлую жизнь в Америке, чаще всего по следующим причинам :
- Высокие налоги, которые съедают что ли не треть з/п
- Космические цены на медицину без страховки, а если и со страховкой, то всё равно платишь, пусть и маленький процент, от полученных услуг
- Низкий уровень комфорта с плохим знанием английского
- Люди-роботы, которые работают и живут строго по инструкциям, от которых не отступают. То есть не получается с кем-то договориться, решить вопрос "в обход", или же соседи банально настучат на тебя, если увидят как ты нарушаешь что-либо.

Ну это понятно, везде есть свои проблемы, свои дурацкие правила жизни и т. д., но эти люди почти всегда начинают свои жалобы со слов примерно таких : "9 лет живу в Бостоне. Вот действительно такие проблемы есть", "В Нью-Йорке с 1993 года, подписываюсь под каждым словом" и т. д. Возникает главный вопрос : Если в загнивающей Америке так всё плохо, так почему эти люди оттуда не уедут? Почему они продолжают жить там год за годом, жаловаться, но всё равно там живут? В голову приходит только один логичный ответ : там конечно не сахар, но лучшем чем там, откуда они приехали (точнее тем, куда они могут вернуться).

Мне кажется, большая часть таких жалоб исходят либо от пропогандистов, либо от людей, которые просто не очень культурыне и гибкие по своему образу жизни. То есть они лезут туда со своим уставом, хотят там жить "по-русски", а когда сталкиваются с системой, которая живёт иначе - она их естественно ломает. Они везут туда то, от чего сбежали отсюда. Но там всё иначе (в чём-то лучше, в чём-то хуже), потому что как раз там живут не "по-русски" : там большинство людей привыкли соблюдать правила и инструкции, там нельзя "договориться" по-знакомству, нельзя дать взятку полицейскому, и да, чёрт возьми, там надо знать местный язык, на котором говорит 96% населения США. И раз там так всё плохо, то почему-то я не вижу толп русских, бегущих обратно в Россию. А русских в США, напомню, чуть более 2 млн. человек. Так почему же так происходит? Почему люди туда едут, начинают потом хаить Америку, но всё равно сидят там, и предпочитают восхищаться Россией издалека?
P.S. Да, в России полно проблем, но и плюсов тут огромное множество. США и Россию абсолютно разные миры и культуры, поэтому друг для друга они чужды. Прошу высказывать мнение без агрессии к кому-либо, просто интересно знать что думают люди.
Здравствуйте. Потому что в РФ этого вообще нет.
Денис Коробкин
Лучший ответ
Кстати так и есть. Говорят там соблюдаются права человека, свобода личности. Но совковый менталитет сидит крепко. Дай бесплатно. Ну так проси совковую зарплату...
Руслан Абакум
я знаю, есть мигранты и эми-гранты
Lord Wolf
Заплати за кредиты и выезжай. Практически это не по карману для них.
Снего Мёд .
Аналогично приезжие не спешат уехать из Москвы. Никто не хочет признать свое поражение.
Виктор Бушмелев Думаете, в поражении дело? Может просто понимают, что Москва - не рай, но уж всяко лучше родного аула или провинциального городка?
Хорошим людям везде хорошо. В США такая же система как везде, бомжи и нищие внизу, ферзи и алигархи на верху. Каждый займет свою нишу, кто то будет жаловаться, а кто то будет жить харашо, кто на что горазд.
Мой одноклассник в Новой Зеландии жил и работал пайнтером 25 лет.
Хвастался и выпендривался, как ему прекрасно живётся.
Каждый год прилетал в Ригу на недели три!
Вышел на пенсию и вернулся в Ригу.
Живёт в гаражном боксе.
Там платили пенсию 1200€,а здесь, как оказалось, только 600€.
Но туда не вернётся...
Дело тут в том, что некоторым мигрантам некуда возвращатья. Перед отъездом они почти все продают свои квартиры. Вернуться в Россию означает остаться без жилья. Можно, конечно, взять ипотеку, но она стоит дороде, чем на Запде и в США, поэтому ее выплата ложится бременем на семью на многие годы. Учитывая, что возвращаться юудуь люди, которые уже не так молоды, будут проблемы с трудоустройством, значит, и проблемы с выплатой ипотеки. .Да еще все это время надо жить на квартире. Ну и самое главное: в Штатах все имеют кредит, поторой и по 2 на семью. Пока ее не выплатишь, из страны не уедешь. Кстати, в последнее время американские работодатели стараются не брать на работу людей, не имющих кредитов. читается, что такой человек подозрителен и имеет неучтенные налогами доходы, а в США человек, уклоняющийся от выплаты налогов, преступник.
Самолюбие и психология. Глубоко несчастные люди на самом деле...
С&
Серж "
бичи из россии ту же самую хрень несут, вата обыкновенная. или те, кто ничего не добился