В РФ обязательное медицинское страхование - 5,1% от дохода и мало-что включает кроме осмотра у врача.
В США в среднем 500$ месяц при средней зарплате 3000$ или 15% от дохода, но покрывает практически все случаи.
Вот и выходит, что в США ненамного дороже, 15% и 5%, но это полноценная страховка на все случаи жизни, а не тот суррогат который в РФ предлагают всем на обязательной основе.
Общество
А такая ли дорогая медицина в США если сравнивать с РФ, да в общем нет если сравнивать равное.
у нас она вообще не доступна стала для большинства.
записаться и месяц ждать, это не медицина а издевательство.
А чё это 1,4 млн амеров каждый год уезжают на лечение в другие страны. А чо так? https://news.rambler.ru/articles/39320625-amerikantsy-gotovy-lechitsya-gde-ugodno-tolko-ne-v-ssha/
Erika Mayer
Вот это - Только в Мексику ежегодно ездит на лечение около миллиона американцев. Об этом сообщает Рамблер. Сама выводы сделаешь или как?
Bakdaulet Toktassyn
Это в основном стоматология, она в обычную страховку не входит, идет отдельной строкой
Сколько вранья в твоих словах, что просто удивляешься - украинцы такими рождаются, или приобретают лживость позже?
Алексей Дмитриев
они с рождения такие
Erika Mayer
В чём враньё?
Erika Mayer
Стух что-то ты. А я даже подумал, что ты сча правду вскроешь.
В сша она не в среднем 500, на одиночку в среднем 150, на семью из 3 человек да где то 500, при этом полно компаний которые 100 процентно страховку вашу и семьи покроют и вам ничего платить не нужно, особенно это для всевозможных рабочих профессий под профсоюзом распространено - сварщики, электрики, железная дорога, электростанции и так далее
Если процедуры по назначению врача то многое по средней страховке покрывается полностью, ну например нашла я у себя шишку на ключице, врач меня на анализы отправила и прокрутили на флюорографии, маммографии, УЗИ - на следующий же день как я к врачу обратилась, без очередей, я заплатила около 120 долларов за все, при очень средней страховке которая нам троим обходится в 500 ежемесячно
Блин. Да вызов простой скорой в Америке около 1000 долларов стоит, разве это лучше? Да там даже чихнуть денег стоит.
Евгения
Вызов скорой по страховке БЕСПЛАТНО, русским же языком сказали - страховая медицина
Мы пока еще бедные для этого.
В США болеть нельзя.... самый крутой полис медицинский в США... покрывает тока 70% суммы за лечение..
Erika Mayer
Кто тебе такое сказал?
Евгения
Удивительно, у меня очень средненький полис и он покрывает 80 процентов и очень много вещей 100 процентно
Ночкина Марина
80 процентов. есть страховки котрые начинают что то покрывать только после того как сам изведешь свои 1500-2000 долларов
мужику аппендицит вырезали .там какието осложнения были. так те 20 процентов что не покрыла его страховка влетели ему в бешеную сумму