Общество

Ну так что, медицина в США самая лучшая?

Международная организация Save the Children исследовала детскую смертность и её причины в 176 странах мира. Согласно данным отчёта, ежедневно в США умирает больше детей, чем во всех развитых странах мира, вместе взятых.
Сотрудники Фонда защиты детей выяснили, что Америка опережает весь мир по числу младенцев, погибших в первые часы своей жизни. Каждый день в США умирают в среднем пять детей. Ежегодно погибают 11,3 тыс. младенцев. Это на 50% больше, чем во всех развитых странах, вместе взятых. Причина смерти для 80% малышей – «насилие и пренебрежение жизнью ребёнка» , говорится в отчёте Save the Children.
Основной причиной высокой смертности новорожденных специалисты называют преждевременные роды, безответственность врачей и раннюю беременность американок. Роженицы-подростки пренебрегают своим здоровьем и здоровьем плода. Врачи не оказывают таким матерям должной помощи, а государство – поддержки.
Единственной страной, которая опережает США по позициям смертности среди новорожденных, стала Индия. Речь идёт о 300 тыс. гибнущих младенцев ежегодно.
Ранее уже был обнародован отчёт Child Maltreatment о ситуации в 51 штате США. Цифры свидетельствовали об эпидемии насилия над детьми. Согласно данным исследования, каждые десять секунд в США поступает сообщение о насилии в отношении ребёнка. Только за один год государственные органы принимают до 4 млн заявок о фактах насилия над несовершеннолетними.
Про медицину - не знаю, не был я там. А вот с арифметикй.. . "Ежедневно погибают 5 детей.. . Ежегодно - 11, 3 тыс. младенцев... " Не знаю, не знаю, Может, нас не так учили в школе, но 5 детей умножить на 365 (чтобы было ежегодно) - вот как-то не получается никак 11,3 тысячи.. . Ну воть с какой хочешь стороны учи - не получается. Отсюда вопрос: у матросов есть вопросы? Нету. Dixi.
пиндосия на 37-ом месте в мире по доступности медицины для населения. Там лучшие в мире достижения. НО ПОЛЬЗУЕТСЯ ИМИ КУЧА БОГАТЕЕВ. А еще пиндосия на первом месте в мире по Синдрому Внезапной Детской Смертности. Их же научили, что новорожденные должны спать в отдельной комнате, а эти уроды и рады.
согласно данным отчета.. . шпионов чтоли отправляют?
Олег Мартинков
А кто говорил, что в США самая лучшая медицина?
Екатерина Глухих да все уши тут евреи прожужали.
До сих пор одна из лучших. А вот эта смертность малышей из среды негров, и латинос. Белых там практически нет. То есть это то, что относится к категории "криминальное зачатие". Мои знакомые врачи открыли свои собственные частные кабинеты. И работают нормально. А как же ты хочешь спасать тех, у матери которой с этим связаны неприятные воспоминания.
Олег Ковалёв
Да это вообще сволочная страна. А СССРовская медицина, с обязательной диспансеризацией населения, была самой лучшей. И бесплатной!
Даниил Щербинин Вот не надо... советская медицина - это кошмар. Всеобщий охват - да, но качество... это же мерзость просто.
если бы обнародовали нашу - реальную статистику, а не чепуху отчётную... америксы бы ужаснулись.
* Карлсон *
если есть деньги, то хорошая медицина везде !
Зато там нет нашествия гастеров.
Рустам Хасанбаев Мама дорогая. там негром половина населения. А остальная треть - латиносы. И гастеров там столько, что России не снилось.
Даниил Щербинин Вы о чем? Там филипинцев, мексиканцев и китайцев вместе взятых больше, чем коренного населения.
Получше чем в России.