Общество

почему медицина в сша считается одной из лучших в обществе да и в целом в мире ?

Emil Aqayev
Для богатеньких только)) А средний класс еще похуже чем у нас лечится.
Наталья Долгоус
Лучший ответ
Она -очень дорогая и не доступна большинству.
Ольга Егорчева
Но не для всех. Без страховки ты там хрен что получишь, если у тебя нет в запасе тысячи долларов.
Ернар Арынов
Самая дорогая и не эффективная от ковида уже больше миллиона померли там
Айбек Кадесов
ну если тебе это амеры сказали то не верь .они известные хвастуны.
одной из многих..
Оля Шевцова
потому что у них печатный станок мировой валюты
Лучшая - в Израиле. США, просто, набрались оттуда.
Вижу нормально Вас подлечили. Еще и мозги перепрошили. Теперь верю высший пилотаж.
Это кем же считается?! Американская медицина вообще-то считается дорогой и малоэффективной.
Тёма Иватов
Vasil Tasev да-да. Малоэффективной.) Поэтому российская элита ездит туда рожать и лечиться
И недоступной
Ян Серый
На сегодняшний день рейтинг стран с кол-вом набранных балов из 100 возможных - по качеству мед. обслуживания, медикаментов, наибыстрейшей мед. помощи и т. д.
Япония - 72
Германия - 71
Швейцария -71
Австрия - 69
Франция - 68
Норвегия - 67
Швеция - 66
Латвия - 64
Нидерланды - 64
Бельгия - 64
Дания - 63
Италия - 63
Австралия - 62
Канада - 62
Исландия - 61
Финляндия - 61
Испания - 61
Великобритания - 60
Новая Зеландия - 60
Чехословакия - 59
Литва - 59
Словения - 58
Венгрия - 58
Израиль - 57
https://www.travelnews.ch/destinationen/13169-welches-land-hat-die-beste-medizinische-versorgung.html
Ернар Арынов Латвия на 8 месте. Удивительно даже.
Надежда Шалаева А США там и близко нет.
В голливудском кино и не то покажут.

Тут вот чайники в космос летали - собирали деньги на больницу. О как.

"Однако называть полет Inspiration4 только туристическим было бы несправедливо. Одна из основных целей миссии — собрать $100 млн пожертвований для детской исследовательской больницы Св. Иуды в Мемфисе (штат Теннесси), где лечат рак."
Наталья Войтко
Самая дорогая - это да!
А остальное - от "кем считается" и "почему это в вашей голове", вопрос глубоко спорный:)
***любимый Жансаи*** смотря с какой стороны рассматривать. но то что там лучшие светилы медицины, медицинские технологии и фармацевтика это факт
Потому что на неё тратят денег из бюджета в разы больше чем в РФ, тем более на науку в целом
Андрей Жулин
Оля Шевцова на военщину тратят больше всех вместе взятых и что?
талибы громко смеются..
не когда она не была лучшей! дорогой ДА! Израиль и как ни странно Куба, вот где медицина на высоте.
Natascha Fridrich
Ни в России, ни в США нет лучшей медицины
Александр Калиниченко А сопли - нигде в мире не лечат!
Хоть с лечением семь суток, хоть без лечения неделя:)))
Это шутка такая? Всех, кого я знаю, кто там жил или как-то имел отношение к проблеме, утверждают, что медицина в США чрезвычайно плохо работает.
Вот в Германии да.. Из экзотики - на Кубе, например. ..но точно не в США. Это 100%
Алена Дудырина
Потому что там не похозяйничали люди в буденовках.