Общество
Почему Россия позволяет США арестовывать русских по всему миру по лживым обвинениям? почему не забратьнаши деньги из США?
Сам не понимаю... Я бы на месте Путина давно бы США уничтожил... Эти дебилы тока гадят..
Никита Пирогов
как ты их уничтожишь? у них базы с ядреными ракетами по всему миру.
Американцы считают себя исключением из правил, и все эти санкции и истерия только из за того что Россия усомнилась в их исключительности.
Так ведь и забирают, и вкладывают их в золото, но нет столько золота, чтобы можно было сразу забрать. Всякие фонды это и есть доллары и американские ценные бумаги. Резервный фонд уже полностью забрали.
В каждой игре есть свои правила. Есть они и в современном финансовом мире. Одни государства создают из воздуха деньги, не сами, а беря их в долг у Центральных банков. Другие коллекционируют эти долги, прекрасно понимая, что этот долг, исчисляемый триллионами, никто никогда никому не отдаст. Но таковы правила сегодняшнего мира.
Вариантов действий тех, кто не согласен с участью собирателя чужих долгов, полученных в обмен на реальные товары, услуги и ресурсы, всего три.
1. Оставить все как есть. Стать страной, имеющей флаг, герб и гимн и больше ничего. Ничего не решающей.
2. Начать борьбу, постараться обрушить существующий миропорядок, рискуя быть придавленным его обломками вместе со всем человечеством. Как, разрушив античный мир, основанный на несправедливом рабстве, разрушители перестали мыться на многие века и потеряли массу навыков и технологий.
3. Демонтировать долларовый мир по кирпичику, понемногу, избегая коллапса этого мира и его разового обрушения.
Третий путь долгий, но он самый верный.