Общество
Почему многие в России так пекутся о русских гражданах Латвии и совсем этого не делают в отношении русских граждан США?
Про Францию и Германию вообще молчу, там русских куда как больше, чем в Латвии.
в смысле "пекутся"? вы попробуйте будучи русским и живя в латвии переехать в россию и получить российское гражданство...
Встаньте и скажите что вы лютой ненавистью ненавидите Россию - и к вам станут относиться так же как и к США.
Русские - добрый народ. Иногда даже слишком.
А почему бы и нет?
Потому что в Латвии фашистская политика по отношению к негражданам
Леонид .павлов
А какая политика России к таджикам, не гражданам России?
Так "пекутся" же и о русских гражданах США, только специфика такой опеки несколько иная. Касательно Латвии, постоянно поднимается языковой вопрос, но кто когда либо слышал, чтобы Россия в отношениях с Латвией поднимала вопрос об усыновлениях? Или о дележе детей при разводах граждан России и Латвии? Ведь таких разводов явно хватает, да и усыновлённые латвийскими гражданами граждане России почти наверняка есть. А вот с США и Западной Европой российская власть не трогает язык, но регулярно, с бурным освещением в российских СМИ, поднимает вопрос о защите прав усыновлённых иностранцами российских сирот и о дележе детей при разводах российских граждан с иностранцами. Такие же сироты и такие же разводы, но внутри самой России, такого внимания что-то не получают...
Убожество! Русских в Латвии 44% и живут они там несколько покалений, не говоря о политике "не граждан". Но тАбЕ это по фигу, лишь бы грязный вопросик задать!
А разве американцы стали у себя русских притеснять-да ни в жись не поверю. Тогда зачем о них переживать. А в латвии и литве проблемы стрые и уже наболевшие.
Леонид .павлов
Ну как же, тоже не дают гражданство США без экзаменов по английскому и не вводят у себя русский язык в качестве второго государственного.
Алексей Маев
Не преувеличивайте - в Литве никаких проблем нет.
В Латвию бесправных русских завезли злобные коммунисты, а в США коммунисты их не отправляли.
Видимо потому что в Латвии их права наиболее ущемлены.
Фашистская Латвия гордится своими СС-вцами!
В Латвии русские оказались в таком положении никуда не переезжая, живя там. А в другие страны русские переехали по своей воле. Не путай х.. . с пальцем
Леонид .павлов
С местнымси русскими всё в порядке. Проблемы как раз с приехавшими маргиналами за время нахождения в СССР.
Потому, что вЛатвии люди служили, работали, выходили замуж, женились и рожали детей. А в США сбегали. Но, многие уже вернулись, а у кого нет возможности - кричат КАРАУЛ!
Странно что в Латвии пекутся о русских гражданах России, живущих в России