Общество

Почему многие "патриоты" России ненавидят США?

Если бы не помощь США вас бы на этом свете не было бы! Америка помогала РИ, СССР и РФ справляться с голодом. Голод в России (1891—1892), Ленд-лиз и Операция Provide Hope.Я уверен, что еще были такие примеры в истории. Почему всё-таки многие русские ненавидят США. Не надо писать, что из-за Америки совок развалился!
В прошлом США действительно помогали России (только не надо Ленд-лиз упоминать, там они хорошо нагрели руки на чужой нужде). Тем не менее сейчас США превратились в уродливого монстра. 5% населения земного шара потребляют 50% природных ресурсов. Это недопустимо, но при этом, США, ради сохранения своего непомерного уровня потребления, готовы залить весь мир кровью. Далее, современные США всё больше стали напоминать СССР, с которым сами боролись. Американцы всюду лезут со своим уставом в чужой монастырь и насаждают свою идеологию, свои демократические ценности, причём используют совсем не демократические методы.
Алла Иванова
Лучший ответ
Эдита Алиева Прокомоммунистические профсоюзы в США неплохо нажились на военных заказах .
Виталий Литвинов Вы объективно ответили на мой вопрос, но некоторые действия США можно оправдать . К примеру, вторжение США и их союзников в Ирак. Это было местью за террористические акты 11 сентября 2001 года, потому что Саддам Хусейн был связях с Аль-Каидой .
Они не были в США никогда
Не видел таких.
Они существуют только в украинских телевизорах.
Виталий Литвинов Причем здесь эта прекрасная страна?
Моя точка зрения даже не отражена в твоём вопросе.
К*
Капелька *
Потому что патриоты тоже хотят жрать не лебеду с крапивой, вот и виляют очком куда скажет Кремль .
Эдита Алиева
Ненависти как таковой нет, это скорее "заграничные тролли" пытаются создать такую видимость
Что касается помощи, она никогда не была безсозмездной со стороны "партнеров" и платили золотом (!)
А вот существованием, США ..
Ох, сколько преувеличений, за всё уже рассчитались, а без США, вернее, без его вмешательства, многие бы страны жили получше. чем сейчас....
Илья Лайхтер
Виталий Литвинов Особенно Южная Корея и Япония. Если бы не совок, в Анголе и Вьетнаме уровень жизни был бы выше
Тупой хохол, всего лишь: Кто создал в Америке ФРС...?
Если бы не США, то помогать нужды не было бы попросту
Дима Хрунин
Виталий Литвинов Что Америка сделала для России плохого?
США всегда пытались уничтожить СССР и Россию. Вся их помощь была только для маскировки деструктивной деятельности. Это в 90х прочувствовал на себе каждый русский. Они даже сейчас не скрывают ненависти и публично называют нас врагом.
Akil_92.mail.kzt
Виталий Литвинов Я сомневаюсь, что вас хотели уничтожить янки