Конечно можно. Особенно если ты хочешь России процветания, а власть превращает страну в фашистское государство или Северную Корею.
Но только если ты не ватный запутинец. У ватников такая схема в голове априори не складывается.
Общество
Можно ли быть патриотом России, ненавидя при этом действующую власть и президента?
Андрей Вихров
Ну вот, к примеру, ты захватил власть! Что ты сделаешь для того, чтобы страну не скупил иносранный капитал, чтобы страна сохранила целостность и суверенитет, чтобы заработала промышленность, чтобы перестать торговать ресурсами?! Кто будет выполнять твои задумки. За счет каких средств.
Дибилом можешь Ты не быть, но Патриотом быть Обязан!
да. можно. страна не тождественна правительству.
Невозможно быть патриотом и подхалимом. Тут как бы одно противоречит другому.
Либо ты любишь босса, либо родину.
Легко. Ведь польза россии и польза определенной небольшой группы лиц это разные вещи.
Можно.власть и Родина не одно и тоже
Патриот это человек сообразующий свои поступки с интересами страны и народа.
Ты ненавидишь правительство?! - А есть на кого заменить так, чтобы потом не оказаться колонией США с внешним управлением, как Украина, и не пойти после этого воевать с Китаем за американские интересы?!
Назови хоть одного политика, который предлагает реальную программу, а не пустые лозунги!
Настоящие (не квасные) патриоты только такие
Андрей Вихров
то есть настоящие патриоты только и мечтают, как бы продаться Западу?! Никаких реальных программ каких-либо преобразований никто не выдвигает, ни либералы, ни навальнята, ни капиталисты...
Нет
Я патриот коммунизма - мне всё похрену...
Патриотизм это любовь к Родине. А ненависть к президенту не от большого ума, от непонимания политики и не знания истории
Ну территория то не причем, виновато правительство
Очевидно что да. Можно быть патриотом России даже не живя в России
есть отличная поговорка; "Я люблю страну, но ненавижу государство" вот так многие россияне любят свою страну. но ненавидят правительство которое руководит. но боятся об этом сказать, иначе тюрьма.
Василй Солодкий
это слова из песни Lumen - Государство))
Андрей Вихров
Да, однажды это уже кончилось сначала Февральской, а потом Октябрьской революцией. Тогда все не любили царскую власть и хотели чего-то такого, эдакого, от чего всем им станет хорошо.
К счастью нашлись здоровые силы, сумевшие предотвратить раздел Росси государствами Антанты.
Алёна Антипова
противопоставление "страна-государство" несколько искуственно. Отчасти, какпя страна такое и государстао.
а причем здесь власть патриоты бывают врачи учителя повара и просто мамы
Таня Шевченко
Потому что власть работает над благополучием граждан.
Будь ты хоть трижды лучшим врачом в мире, жизнь в стране от этого не улучшится у граждан.
Можно.