Общество

От чего русские ненавидят американцев? Если даже все, что США делает правда, причем тут граждане США?

В таком случае вы тоже являетесь соучастниками большевицкого геноцида и голодомора
зависть
Екатерина *******
Лучший ответ
А граждане России? Хрен ли против нас санкции то вводить? Раскомандовались тут
Олег Олегович Затем, что крым может и США отжимать...
А ведь реально впервые хороший вопрос "ученика"....По работе сталкивался с амерами... Есть и нормальные среди них...
Олег Олегович Уверен есть и нормальные среди русских
в 70-х в США возникла Партия / организация "Чёрных Пантер", - с оружием в руках отстаивающая Права негров (исламского толка) .
Чуть позже последовала жёсткая ответная реакция Пр-ва США - членов ЧП - ФБР начало тупо отстреливать. .

В 1974-ом ОПЕК (организация исламского толка) - объявило эмбарго США - в защиту единоверцев. .
Гос-ва, нарушившие эмбарго (поставлявших в США нефть) , -подвергались санкциям ОПЕК.
Цена на нефть - взлетела. .

Только одно, вечно голодающее гос-во "развитого соц-ма", - осмелилось протянуть руку дружбы США - в обмен на прод заём у МВФ (целевой заём для приобретения зерна в Канаде и пр) .
Так СССР начал поставлять нефть в США. .

Только голос Пекина разнылся, что - "советские ревизионисты" - предали дело Маркса.
Тогда Кремль решил сам себя реабилитировать в глазах Пекина. .
Срочно возникла Курдская рабочая Партия (национально-освободительная) в пику всяким там мусульманам (Турции, Ирака) , заметьте.
И, срочно возникло Пр-во в изгнании Б. Кармаля (пролетарское? ) - по просьбе к-рого советские войска были "введены" (а проще говоря - напали) в Афганистан.

Дальнейшее всем общеизв-но. .

Душманы возопили о помощи.. .единоверцы начали помогать.. .в меру своих возможностей.. .
ОПЕК бросило клич - "Наших бьют! ", и США (в числе прочих) начало помогать душманам.

ОПЕК - сняло эмбарго на поставки нефти в США. Цены на нефть рухнули в 3 раза.. .

Платить за кредит стало нечем.. .перестройка (вынужденная).. .

Заметим, что
Мао - своими революционными бросками / скачками - загнал экономику в средневековье.
Дэн - мудро отказавшись от революционных методов в экономике (и политике) - начал перестройку медленно и осторожно, так - как "ходят" сапёры.
Заметим, что перестройка в КНР началась на 8(восемь) лет раньше, чем у "нек-рых".

Г. ( и ПолитБюро) - замолчав успехи Дэна - бросили СССР к "соц-му с человеческим лицом"...
Е. (и банда Гайдара) - см выше - бросили Россию на "рельсы народного капитализма"...
Кумулятивный, разрушительный удар по экономике от энтих революционных бросков - страшнее чем от удара ефрейтора (по экономике).
Е., к тому же - подарил нам - маленьких зелёных человечков с поясами...

а ВВП - изобретатель... деревянного велосипеда... на нефте/газовой трубе..

ВВП - подарил - бросил к нашим ногам Крым...
И, тут выяснилось, что - нет у нас экономики, но КрымНаш, и, - нам ТРУБА...

но - во всём - виноваты негры, ессно!
Сбросившие нас в пропасть перестройки, подбросившие нам гранату системы намкрыш
Nurda Aliaskarovich
"Вашингтон Пост":Доклад не оставляет камня на камне от политики в отношении России
(Архив 28/09/2000)
__________________________________
Республиканцы обвиняют администрацию Клинтона в усугублении экономических трудностей России.

Новый доклад, составленный ведущими членами палаты представителей конгресса от Республиканской партии, возлагает на политику в отношении России, проводившуюся администрацией президента Клинтона, вину за очернение репутации Соединенных Штатов, усугубление экономических трудностей России и подрыв перспектив утверждения там демократии и свободного предпринимательства.
В двухсотдевятистраничном докладе администрация обвиняется в том, что она упустила историческую возможность повлиять на Москву. "Тройка" в составе вице-президента Гора, теперешнего министра финансов Лоренса Саммерса, и теперешнего заместителя государственного секретаря Строба Тэлботта, говорится в докладе, совершила крупнейшие ошибки, оказав предпочтение личностям в ущерб принципам, покровительствуя коррумпированным чиновникам и реформаторам, оказавшись не в состоянии построить основания свободного предпринимательства, и направляя финансовую помощь правительству, а не институтам демократического общества.

Учитывая ту выдающуюся роль в проведении американской политики в отношении Москвы, которую в администрации Клинтона играл Гор, в докладе имеется и политический подтекст. Данное обстоятельство вызвало немедленную реакцию со стороны руководителей предвыборного штаба Гора, Белого дома, и ведущих членов палаты представителей от Демократической партии.

В докладе утверждается, что Совет национальной безопасности провел заседание посвященное России только на третий год первого президентского срока Клинтона. В нем говорится, что Гор отмахнулся от разведдонесений, уличавших его собеседника, тогдашнего премьер-министра Виктора Черномырдина, в коррупции, В нем говорится, что Саммерс, Гор и Тэлботт "неразрывно связали себя политическим успехом нескольких ими избранных реформаторов", обращая мало внимания на Думу, губернаторов и региональные законодательные собрания.
В одной из глав доклада Гор критикуется за невнимание к работе двусторонней комиссии, первыми сопредседателями которой были он сам и Черномырдин. В другой он и другие высокопоставленные члены администрации обвиняются в том, что они систематически игнорировали данные о коррумпированности своих "партнеров".
Члены администрации Клинтона, участвовавшие в выработке политики в отношении России, оправдываются тем, что у них не было особого выбора с кем иметь дело. Избирательный штаб Гора обнародовал статистические данные, якобы свидетельствующие о прогрессе, достигнутом за последние восемь лет: демонтаж почти 5000 единиц ядерных вооружений в бывших республиках СССР, таких как Казахстан, Беларусь, и Украина; приватизация более 18000 государственных предприятий в России; появление более 37000 неправительственных организаций; и 65-процентная явка избирателей во время последних выборов в России.

http://inosmi.ru/untitled/20000928/143898.html
Вы обобщаете_я уважаю Америку без политиков, которые ей управляют. Можно любить красивый автомобиль, но ненавидеть хозяина который им управляет.
Макс Филиппов
Олег Олегович Весь негатив сваливается на народ, который не имеет к власти отношения.. Так было всегда, видимо мозг человеческий так устроен
Ты на американский сайты зайди и то же самое напиши!
Предателей она ненавидит, а ФША предала помощь РОССИИ 250лет назад так ей необходимую, иначе бы их не было.
Vuqar Alekberov
иди домой а!?
*_
***_Kristina_*** _
Т. е. ты сомневаешься, что США делает то, о чём тебе Вата ТВ рассказывает?
Поздравляю.
Олег Олегович Свечку никто из нас там не держал, так? А языком пиздеть можно бесконечно
Да это всё пропаганда просто, люди одурели. США, конечно, давят на нас и вообще лезут во все возможные дела, куда только могут.
Граждан США вообще не беспокоит Россия, мб только журналистов и тех, кто активно занимается и/или интересуется политикой. В России же ватники ненавидят правительство США, хотя стоило бы ненавидеть своё правительство, а то вон законы бредовые и коррупция на высшем уровне - отсюда бед куда больше, чем от США.
Liliya Satimova
Олег Олегович Очень верно подмечено