Общество

Объясните, почему Россия, Япония, США и другие страны против того, чтобы Северная Корея запускала и тестировала ракеты?

Что плохого в том, что страна хочет себя защитить?
Пример США и её агрессивной политики к Ливии, и не только к Ливии показывает, что без ядерного оружия ну ни как нельзя.
Так в чем проблема то?
Или есть какие-то исторические архивы, подтверждающие, что Северная Корея страна агрессор?!
Просто одна группа стран, которой всё можно ( Израиль, Пакистан, США и проч считают, что это может повредить их интересам - вот и запрещают другим иметь то, что есть у них.
ПХ
Пётр Хохлов
52 432
Лучший ответ
потому, что в Северной Корее голод и продукты по карточкам.

как вы бы отнеслись к своему соседу, у которого дети постоянно ходят голодные,
а он почти каждый вечер устраивает пьянку с друзьями?

вы, как человек более развитый, никак не хотели бы повлиять на его поведение?
Елена Козлова
Елена Козлова
74 459
Алексей Захаров это сравнение больше про Америку у самих кризис 40 мил. безработных и нищих , а сами бомбят переодически пол мира))).
Бомбить проблематично, можно ответку схлопотать, пиндосам по Сан-Франциско.
Потмоу что там правитель упоротый непонятно куда потом эти ракеты полетят
Тимофей Можаев
Тимофей Можаев
37 191
А если ихняя ракета упадёт где-нибудь во Владивостоке?
Dilinur Ibraimova
Dilinur Ibraimova
30 428
Потому, что.... их ракеты как и правительство летят (идут) по непонятной и неправильной (для стран соседей и не только) траектории и в какой момент эта траектория может пересечься с территорией в том числе и нашей Родины.
VI
Vitalik Ibragimov
29 902
А как потом всему миру доказать что социалистическая Серная Корея отсталая страна и там все работают за чашку риса)))))
Серик Шакпагов
Серик Шакпагов
27 103
Да хрен с ними, пусть пущают, да вот только руководство КНДР непредсказуемо, как Гитлер, как Сталин. Все боятся шантажа Ыра. Ачто агрессор, так это факт, Ким Ир Сен начал агрессию, с военной помощью СССР (читай Сталина)
северная корея официально находится в состоянии войны с южной кореей. наладят производство ракет, да и разбомбят южную. кому это надо?
Наши же помогали им сделать ракету
Мария Фучеджи
Мария Фучеджи
2 472
Да потому что во первых это продвижение Кореи в военном плане а во вторых вдруг в нас запустят

Похожие вопросы