Общество

Почему Россия всегда отстает от других стран? читайте далее вопрос...

Почему Россия не современная, почему у нас больше сел и деревень чем городов. Почему в гродах не строят элитные мегаполисы и небоскребы (как в нью-йорке) все-таки в 21-ом веке живём. Почему русские продюсеры не снимают фильмов ужасов, почему очень мало русских современных мультиков (одни американские и японские - анимэ). Почему бы в Росии не сделать побольше школ как в США с шкафчиками и большой столовой. Или Россия хочет оличится от других стран?
потому что Россия самая большая страна в мире, до всего руки не доходят.. местные власти не хотят строить новые школы, проще отремонтировать старьё;небоскрёбы тоже дорого строить, строительные компании не хотят тратиться; режиссёры хорошие уехали, остались середнячки; вот и отстаём, блин, как ни печально за нашу Родину..
Ляззат Эмильева
Лучший ответ
Так выгодно власти и откат за это идет
Потому что СССР был, который оставил Россию еще в прошлом веке...
Ну наверное потому, что у нас предел мечтаний ужастики и ШКАФЧИКИ (!) с большой столовой. отпад.
Anvar Can
Россия всегда отставала от Европы. Советую почитать книгу Д. Петрова "Почему Россия не Америка"
ОК
Олег Крохин
нашим властям нет интереса чтобы мы развивались чтобы у нас было все хорошо. всякими силами пытаются поддерживать такую ситуацию чтобы уровень не поднимался выше среднего. нигде. ни в пром ни в искусстве ни в быту. смотрите. нас же уже задавили этими иностранными помоями. как то. те же самые японские анимэ. американские идиотские мф. фильмы про драки секс порнографию и жажду грабить убивать колоться и пить алкоголь. и все это смотрится детями.
я бы не хотела бы равняться на США. у них экономика к черту катиться. хоть они и заработали на 2-ой мировой войне и неплохо, но все-таки с деньгами обращаться не умеют. по поводу небоскребов - у них в нью-йорке и так дышать нечем, каждый етр забит, поэтому и приходится им небоскребы делать, а у нас простор.
N*
Natusik ********
Небоскребы дорого строить и еще дороже эксплуатировать. Фильмы ужасов не снимают, потому, что они не окупаются, мультики, опять же снимать дорого, если это не "говорящие головы" типа анимэ, от которых дети тупеют, шкафы в школах-а зачем они нужны? Что туда класть третьекласснику, у которого 4 урока? Ежели, как в США, ездить за 10 верст и учится весь день, то тогда шкафы, может, и нужны.
Анна Игнатенко
ёма.... нашел, чему завидовать.... шкафчикам...
Да потому, что народ в нашей стране для властей всегда был есть и будет средством а не целью
Ольга Ким
прогресс всегда имеет обратную сторону, чему завидовать Вам американский Кэмерон Джеймс показал в Аватаре что будет если мы не прекратим? Жить в городах уже невозможно чистую Воду продают за деньги, скоро кислород будут продавать
Нет. Не отстаёт, машины и то хорошие делает
Елена Сухих
Вопросов слишком много для малого объёма возможностей на ответ и они все настолько разные, что на каждый должен быть ответ особый. Но общее, объединяющее всё же есть. Отвечаю. Мы живём в оккупированной некими враждебными народу силами стране, где русскоязычное большинство имеет наименьшие права при жёстких и всё более ужесточающихся обязанностях. Правительство в нашей стране откровенно антинародно, государственный аппарат стоит на страже защиты интересов забугорных толстосумов или откровенных воров, а весь режим по научному определению можно считать фашистским (защита интересов буржуазии силами национальной гвардии из кармана налогоплательщиков) . А при фашизме страна не может развиваться позитивно. Режим разрушает и попирает интересы всего народа страны.
Потому что мы деревня!