Общество
Наука, техника, электроника, медицина... в чем на ваш взгляд Россия немного отстает от др. стран, а чем лидирует и ведет?
Россия лидирует во всём! Или почти во всём. Но сопротивление бюрократической системы таково, что очень трудно высококачественные единичные образцы запустить в серию, сделать доступными для граждан. Получить патент на изобретение - это хождение по мукам, за рубежом это проще.
Ни в чем она не лидирует.
знаете.. я считаю так.. что по всем позициям россия в фаворе.. но!!!! то, что наши умы утекают, туда, где платят достойно.. я тоже понимаю.. и правильно делают!!! если той стране, где ума хватило пестовать неординарность мышления, но не хватает ума оплачивать сие.. так ей и надо!!!!
Ни в чём. Лидируем по масштабам воровства из казны.

Андрей Губинский
поколение родившееся в СССР предало и развалило свою собственную страну. Это самое худшее поколение за всю историю Руси
лидируем только в выводе капиталлов из страны
про электронику скажу что догоняет. в 2000 отставание было в 35 лет, сейчас в 8,5. медицина, не корректно сравнивать. у нас есть бесплатный минимум, там все платно.
Mасим Благодуров
Где там? Везде на Западе есть сегмент бесплатной медицины. А страховая стоит гроши.
Смотря каких стран, в некоторых странах производят только хорошие стиральные и больше у них ничего нет, а в других только шпроты Вот эти страны превосходим во всем
Всего то лет на 100, или вапще на нуле.
Отстаёт: в медицине, уровне жизни граждан, образовании, науке, правах граждан, свободе слова, уровню нищеты, уровню доходов граждан
Лидирует: по количеству мусаров пуд ынских в стране, по росту цен, по росту нищеты, по нарушения прав и свобод граждан, по репрессиям и количеству политзаключённых, по коррупции, по лжи и вранью с телеэкранов ив СМИ, по количеству денег выделяемых на пропагандонов и тд. Продолжать?