Общество
Почему по показателю производительности труда Россия отстает от развитых стран в четыре–пять раз?
ВЗГЛЯД: Если говорить по пунктам, что первым делом, на ваш взгляд, надо менять в миграционной и трудовой политике? А. К.: Первое – повышать производительность труда. Без новых технологий, без повышения производительности труда мы будем развиваться экстенсивно, то есть вширь. А вширь мы не может, потому что численность населения сокращается. По показателю производительности труда Россия отстает от развитых стран в четыре–пять раз.
При феодальном укладе и не может быть другой
производительности. Пока верхи до понимания
этого недопрут, пока их жаренный петух в одно
место не клюнет, так и быть нам сырьевым придатком.
небольшой пример . При смене директора выросла зарплата в 3-5 раз (это сколько же он себе хапал) Сначала не верили думали компьютер ошибся . Люди перестали бухать, сидеть в курилках, воровать . Но через пол-года все пришло к прежнему . Опять смена директора и ...все по старому . Не хотят наши правители, чтобы люди жили по нормальному . Чтобы выживали .
Что бы внедрить новые технологии нужны вложения, их нет- производительности тоже нет.
а что мы производим, кроме сырья? Нет производства-нет и производитльности.
По показателю производительности труда Россия отстает от развитых стран в четыре–пять раз. Ещё бы по показателю продажности отстать...
Какая может быть производительность при таких зарплатах.
За труд платить надо, будут платить, люди из гавна конфетку будут делать с высокой производительностью.
Таджики, блин ленятся. Гонять их, гонять...
а у нас промышленность, с/х в каком состоянии, где оборудование, с советских времен, о какой производительности говорите????
Я тяну газ. Свар. аппарат старый (в троем таскаем) современный стоит всего 10000,но покупать не хотят.) Заземляем кувалдой со старых лестниц, Деньги все уходят на карман начальству. Устаем как собаки. А надо то всего ничего, Ну и кто виноват. Произв. была бы раза в 3 больше, уставали бы меньше и качество плюс. Нехер работяг винить
Интересно несколько иное: ругаем прошлое, особенно советское, нашей страны, а давайте сами для себя вспомним достижения техники, науки, других областей! Продадут правители все ресурсы (если уже не толкнули) стариков выселят в хосписы, а дальше? Получим потрясающее общество с хорошим моральным багажом для будущего! Ура нашем правителям
Слишком много попыток развалить государства под видом демократизации России