хорошими условиями материальными в России и поменять на более худшие условия за рубежом, но я на такое согласен, согласен даже поменять работу с интеллектуальной на физическую и черновую.... В России всё вроде бы замечательно, города становятся лучше и красивее, чище, материальное положение улучшается у граждан, но как не было защищенности личной, так её и нет. В России нет охраны правопорядка до сих пор, зато есть неприкосновенные, которые могут топтать, давить, убивать, грабить прикосновенных и ничего им за это не будет.. . нет стабильности и уверенности что завтра в России не случится гражданская война, на почве межнациональных отношений или войны за власть, слишком много мусора позволяет орать что они будут уничтожать всех кто их лучше живет или другой веры и крови.. . речь даже не о русских, горные- на каждом углу орут что Россия станет исламской, мочат людей простых и безоружных, уже и ментов мочат.
НЕ ПО ЭТОМУ ли уезжают из страны другие люди сейчас? Ваше мнение интересно!
Общество
Я собираюсь покинуть нашу замечательную Родину -Россию, уехать в развитую страну на ПМЖ, придется пожертвовать
я уехал почти 20 лет назад. сразу после путча 93 года.
стабильность, порядок и законность - и я себя нормально чувствую, насмотря на ограниченность общения с местным населением
Иван Печорин
ты болен
Tвоя Чeрkewenkа
Хм, подскажи куда?
Я из Украины и презираю страну в которой живу.
В стране не думают о стариках и молодежи вообще. Пенсии и стипендии настолько малы, что это просто смешно ...
Выплаты в мес одинокой матери хватит на 3 кг колбасы (с натяжкой)
Да, города становятся лучше те, которые милионники. Все остальные как были в говне так и остались.
И никакие выборы уже не спасут страну которая погрязла в коррупции с целью собственной наживы.
Я не хотел и не хочу жить в такой стране. И если-бы у меня была такая-же возможность уехать отсюда - я-бы уехал не думая.
И дело вовсе не в родине, а в том, как она к нам относиться. В гробу я видел такую родину.
У меня всё.
Иван Печорин
тебя там в гроб уложат
оставайся! будем бороться !
Я однажды слышала, как один парень говорил девушке, которая тоже на ПМЖ собралась в другую страну из-за каких-то идеологических соображений: "Знаешь, это здесь ты Личность, а приедешь туда-станешь Никем"...
В том числе и поэтому, глупо спорить.
Да, это очень весомый аргумент для эмиграции. Пока в стране идёт активный курс на клерикализацию государства и общества - будет только хуже и хуже. Конституция уже - что-то типа коврика у двери.
уезжают те, кому есть на что уехать. Критическое положение в России чувствуют все думающие люди, но уехать нет возможности, да и там нас никто не ждет.
Собрался, так езжай. Зачем кричать то? Уедешь туда, попробуй здраво оценить плюсы и минусы чужбины и напиши несведущим русским. Я серьезно. Это интересные рассказы. Только не чморись как некоторые и придерживайся одного правила - описывать плюсы и минусы. Поверь, у тебя даже не спросят кем ты был в России.
У меня одноклассница уехала в Австралию. Говорит - супер. Это это хорошо, если нравится. Свобода, это главная жажда у человека, только в угол мы себя ей же загоняем. Мало кто это понимает
То, что вызывает у вас отторжение и недовольство, - все это неизбежные этапы самоидентификации. Поэтому спишите излишний негатив вашего восприятия на психологический шок от происходящего в России. Достаньте чувство юмора, стряхните с него пыль и вы увидете нашу действительность немного другими глазами, вернее, другими эмоциями. Хорошо там, где нас нет, - говорит пословица.. . Противоречие пролегает не в географических границах, а в менталитете.
Если не секрет, куда путь держишь?)
Рахымжан Серiкбаев
Когда уже переберусь, сообщу... а так - расскажи о своих планах, чтобы Бога посмешить...
вас в развитой сране могут ...хм... в ...попу поиметь... хм ...негры
скатертью дорога в люди третьего сорта.
Рахымжан Серiкбаев
Да лучше быть человеком третьего сорта в чужой стране, чем четвертого у себя на Родине...
Из России бегут только трусы и неудачники. Бегите трусы и неудачники, мы тут истинные русские и без справимся, только потом в Россию не возвращайтесь.!!!
не спрашивай что страна сделала для тебя а спроси что ты сделал для страны...
Рахымжан Серiкбаев
Вот и не спрашивай, а я устал.
Я бы уехал, да вот смелости не хватает=(
Валентина Гоголина
Да. шаг серьёзный очень.
решиться на такое второй раз я бы уже не смог...
Евгений Акулинин
Не надо бояться. Что бы было легче, надо освободиться от связей с местом: избавиться от долгов и кредитов. По максимуму делегировать управление текущими делами. По максимуму довериться самостоятельности родных (детям, родителям и т.д.). По максимуму отвяжитесь от заработков (удаленные работы или пассивные доходы). Потом пробуйте имитировать уезд: Переедьте в мск или спб. Поживите в окрестностях. За одно взвесьте плюсы и минусы разных стран. А потом переезд сам настигнет. Незаметно))))
Главное помните!!!!не сжигайте мостов!!!!Это очень многих спасало не раз