Общество

По оценкам экспертов Россия отстает от развитых стран мира на 50-80 лет (в разных областях по-разному).

Казалось бы, даже делать ничего не надо - бери и используй чужой опыт, выбирай оптимум, доводи чужой опыт до идеала, но нет - свренула с дороги, забралась в дебри, запуталась в кустах, одну ногу в болото засосало... Это и есть тот ОСОБЫЙ ПУТЬ?
"Особый путь" - туфта для идиотов.
Ничего на самом деле особенного.
Обыкновенное болото КОРРУПЦИИ, как в Чаде, Сомали и прочих банановых республиках, князьки которых торгуют ресурсами своей земли.

Алексей Сипеев, Германию война откинула ещё более чем СССР,
однако сегодня это ТРЕТЬЯ ЭКОНОМИКА в мире по мощности.
Макс Козко
Лучший ответ
задолбали картавые эксперты ...хрен дождётесь
Zarina Lukyanova
Россию всю ее историю переделывали по чужим образцам. Вот и результат. А китайцы сопят за своей стеной и движутся вперед.
Россия страна постоянных реформ. И горе-реформаторов. Последний одиозный опыт - реформы 90-х по аргентинскому образцу.
Нашли с кого опыт перенимать. Короче. учите историю. Или становитесь президентом, посмотрим, что вы нарулите.
Ну, в двух областях: космической и военной технике, мы пока что впереди планеты всей. А "тот самый" "особый" путь у России уже более 1000 лет. Вы на историю посмотрИте: Россия ВСЕГДА была отсталой и дикой страной. Сначала варягов призывали для управления всем этим бардаком, князь Владимир силой крестил Русь, Петр-I силой пытался сделать Россию более цивилизованной (в чем-то у него получилось, в чем-то - нет) .

Но факт остается фактом: тысячелетний рабский и наплевательский менталитет никуда не делся! И заставить русского мужика (а еще труднее - русского чиновника) что-то делать можно ТОЛЬКО СИЛОЙ. А вот заставить их же при этом НЕ ВОРОВАТЬ - практически невозможно.
и продолжает и дальше будет продолжать
Не, это тебе через триплекса меркавы такой мрачный вид открылся. На самом деле все в порядке.
А бояну про японского магната. как минимум лет тридцать.
Л.
Ленок .
Читал интервью какого то японского магната от электроники ( лет 10- 12 незад) Его журналист (наш) спросил- как по Вашему? На сколько Россия от вас отстала?... Он, гад, паршивый, сказал- что навсегда. Грустно. Но ооочень похоже на правду...
Просто у народа нет желания что либо менять. Им только на печи лежать и не о чём не думать. На самом деле не малую роль на нашу страну оказала война. Она нас сильно откинула назад. Да и много ублюдков всяких в россии. Например когда я вижу что по новостям показывают что некие мудаки украли ордена у дедеушки, ветерана войны, мне хочеться взять нож и поотрезать этим ублюдкам всё что можно и оставить мучиться. Наша страна, прежде чем двинуться вперёд должна отсеить всё быдло и искоренить корупцию, только тогда мы двинемся в гору !