Общество

На ваш взгляд Россия развивается, деградирует или стоит на месте? Интересно ваше мнение и аргументы

Anna _
Anna _
451
Стоять на месте, тоже самое, что деградировать. Развивается, но слишком медленно .. не успеем дожить до светлого будущего. (
Россия стала сырьевым придатком Запада. Конечно, западные товары нужны, но это не значит, что нужно полностью отказаться от своего.... это ведет к зависимости. Этого и добились.
Россия разворовывается, так что о каком развитие может идти речь?
Ну... Если посмотреть на уровень доступного здравоохранения, образования; на среднюю продолжительность жизни, то, пожалуй, деградирует. :(
Сергей Седов
Сергей Седов
67 933
Россия последние 23 года уверенно следует путём регресса!
Россия в анусе глубоком и продолжает туда лезть с упорством....
стагнация идёт полным ходом. Могла бы развиваться учитывая цены не нефть, которые помогают нашей экономике, но партия жуликов и воров занимается своим любимым делом, путлер уничтожает малый бизнес, а крупный бизнес сгнивается с жуликами и ворами. Поэтому пока топчемся на месте. Когда цены на нефть упадут-настанет коллапс и полная деградация
деградирует. аргументы лень писать.
Макс Смирнов
Макс Смирнов
10 904
стоит с 1991 года
Конечно деградация налицо. Нишета, разруха, бардак. Закредитованные граждане все в долгах, работающие на трех работах на износ и умирающие не дожив до пенсии... Зато атомные бомбы! Только и умеем всем угрожать, чтоб боялись. Не уважает никто, так хоть бояться будут... Одни античеловеческие законы чего стоят! Посмотрите - в России у бродячей вшивой псины есть права! А у человека - нет. Псина будет жить и вольготно ходить по улицам, а человек шугаться по закоулкам чтоб псина его не загрызла. Страна после СССР покатилась просто вниз километровыми скачками. А посмотрите сколько помешанных на зоозащите, и все это так клоунски, так мерзко и тупо выглядит! А какие злобные люди, готовые разорвать тех, кто думает не так как они... Я очень жалею, что вынуждена тут жить! Я родилась в другой стране, в СССР, и эта страна Россия мне чужая.
На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей. На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину. На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей. Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30.000 человек.

В Москве открыт первый в России вытрезвитель для малышей-алкашей – детско-подростковое наркологическое стационарное отделение на базе наркологического диспансера №12.

Министр регионального развития России Владимир Яковлев считает, что миграционно-демографическая ситуация в стране по уровню остроты вышла на первый план. «В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян – это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы» – заявил Яковлев. Министр добавил, что мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. «Сейчас потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны» , – считает Яковлев. Неофициальная статистика России.

Судя по этому деградация на лицо.
она уже НЕ деградирует, так как деградировала уже давно..

Похожие вопросы