Общество
Законсервированные российские газовые скважины - это совсем неплохо для России. Ваше мнение? Мои аргументы:
1. Пока не проложат новый газопровод Газпром обойдется как-нибудь доходами от продажи газа через Белоруссию и Польшу.2. Экономия природных ресурсов - самим пригодится - может, наконец проведут газ в российскую глубинку, где до сих пор топят дровами.
А тем временем наладится транспорт газа из Азербайджана и Ирана в Европу. В принципе, неплохо. Вот может быть тогда РФ перестанет быть сырьевым придатком и начнёт налаживать неоднобокую экономику, заодно и помирится с соседями, ведь делить то станет нечего.
Никто экономить ресурсы не собирается-на продаже газа теряет Властьимущая верхушка... .
Обойдемся как-нибудь-это Вы про что? Продажа нефти упала нашей в 2 раза по сравнению с до нынешним кризисом, при сокращении цены на нее в разы... .
Нефть и газ-это 75% российского ВВП... .
На что жить то стране в которой производства на данную минуту фактически стремится к нулю, а сельское хозяйство производит меньше чем в 1992 году-когда своего еле-еле по талонам хватало?
Конкретно скажите-на что?
К тому же потери от непродажи газа ускорят и без того быстрое превращение рубля в дерево, а деревянный рубль-это цены в 2 раза выше в магазинах чем сейчас... и это при все увеличивающейся безработице и сокращении доходов....
Конкретно скажите-на что?
В общем да.. . Но замерзающие сейчас Балканы всё-таки жалко :(
Айнура Адлер
Нас они особо не жалеют, их симпатии в основном по-прежнему на стороне Украины
Это очень навредит репутации России как поставщика энергоресурсов и как партнера вцелом. А этого нам только и не хватало в свете всемирной нелюбви к России.
Да еще и дефицит бюджета начнется. Может вы и не помните как это было в конце 90х
Газовую скважину нельзя законсервировать, это не нефть
Айнура Адлер
Можно - сейчас законсервировано 10 скважин